Skulptur "Amor, eine lange Nase drehend". Bunt bemalt, Goldränder. L. best. Modell-Nr. L125, Entwurf von 1877-1880. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 2. Wahl. H. 20 cm.
Skulptur "Elefantenkuh mit Kalb". Bunte Unterglasurbemalung, Goldrand. Hutschenreuther Löwenmarke, um 1925. 17x 19x 10 cm.
"Rocaille". Bemalung "Breslauer Statdschloss" (Dekor 64), Goldstaffage. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 34x 44 cm.
"Neuer Ausschnitt". Bunte Blume 3, Goldränder. Schwertermarken Meissen, 20. Jh. Verschiedene Wahl (überwiegend 2. Schleifstriche).