Graphik
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Chagall, Marc (1887-1985)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

"Wrapped Reichstag". Offset. re. u. mit blauem Wachsstift von Christo sign. Darstellung 67x 59 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"Wrapped Reichstag". Offset, re. u. mit blauem Wachsstift von Christo sign. Darstellung 28x 21,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei Graphikmappen mit DDR-Künstlern,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Eichel, Emanuel (1717 Augsburg 1782)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Eyes open", so im Druck bez. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"From across the world...", so im Werk bez. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Dove (red)". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 61x 61 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Dove (black)". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 61x 61 cm. R.

Startpreis: 400 EUR

Fairey, Shepard "Obey" und Morris, Danny

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

"Schiffe, Wellen und Sonne". Holzschnitt, li. u. Ex. 100/100 und re. u. Trockenstempel. Plattenrand ca. 13x 15 cm, Blattmaß 24x 31,5 cm. Wvz: Prasse Nr. W 229.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fretwurst-Colberg, Antje (geb. 1940 Hamburg)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fussmann, Klaus (geb.1938 Velbert)

Landschaft. Farblinolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. mit Widmung "für Alix". Bildmaß ca. 21x 30 cm. R., 30x 40 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gasiorowski, Gérard (1930-1986)

Ohne Titel. Serigraphie/leichtem Karton (Rückseite fleckig), verso sign., dat. (19)70 und Ex. 77/320. 31,5x 42,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gaul, August (1869-1921)

Frösche. Lithographie (Papier gebräunt, min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 79/100. PP.-Ausschnitt ca.17,5x 25 cm. PP., R., 35x 42 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gaul, Winfred (1928 Düsseldorf 2003)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Götz, Karl Otto (1914 Aachen - Wolfenacker 2017)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Graphikmappe "1" von 1984 mit acht DDR-Künstlern,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Graphikmappe "3" von 1986 mit acht DDR-Künstlern,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Graphikmappe "4" von 1987 mit acht DDR-Künstlern,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Graphikmappe "5" von 1988 mit fünf DDR-Künstlern,