585/000 GG und WG, brutto 3,5 g. Stilisierte Blattform, je besetzt mit drei kleinen Brillanten. L. 1,5 cm.
585/000 GG und WG, brutto 2,7 g. Als Mäanderelement durchbrochen gearbeitet, seitlich fünfmal WG gefasster, rund facettierter, farbloser Besatz. D. 2,1x 1,2 cm.
333/000 GG, brutto 9,1 g. Korbartige Fassungen, je besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz. RW 48, Anhänger L. 3 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet und farbig emailiert. D. 2 bis 5 cm.
585/000 GG, brutto 4 g. Zweimal besetzt mit barocker Perlmutter sowie rund facettiertem, blauen Saphir, einmal in Blütenform, mittig besetzt mit altrosé Korallenkugel. Anf. 20. Jh. L. 5,5 bis 6,5 cm.
Teils leicht barocke, weiße Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln geknotet. 925/000 Sterlingsilber-Magnetkugelschließe. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.
Silber, geprüft. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir (besch.), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. RW 54.
Vergoldetes Metall. Streifengravuren, Deckel mit ziseliertem Monog. "G.S.". Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein zu ersetzen. L. 5,8 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,3 g. Oval durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettierten Blautopas. D. 1,5x 1 cm.