Schätzpreis: 0,0000 Euro
Großformatige Darstellung der Ostseeküste mit Brandung. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 150 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft mit Wanderer an Flusslauf. Öl/Lwd. (1x kl. rest. bzw. hinterlegte Stelle). Ca. 47,8x 71,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Feldblumenstrauß. Öl/Lwd. (am Rand kl. Farbabplatzungen, l. Craquelé), li. u. sign. und dat. (19)43. 65,5x 45,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pferde mit Orientalen an einer Oase in nordafrikanischer Landschaft. Öl/Lwd. (l. rest., Kratzer), re. u. undeutlich sign. 45x 63 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Weiblicher Frauenakt am Strand. Öl/Lwd. (min. gewellt), re. u. sign. 61x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pendants: "Levade" und "Courbette", so mittig betitelt. Mischtechnik/Platte, re. u. sign. und ortsbezeichnet Linz. 30x 24 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Kleiner italienischer Hirte mit Flöte. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. ROM. 40x 31 cm. Goldstuckrahmen (best.), 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Silberwald", so rückseitig betitelt. Öl/Lwd., li. u. monog., dat. (19)57 und verso sign. und dat. 10.8.1957. Ca. 100x 80 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Sandgrube bei Kroge west. Diepholz", so verso betitelt, sign. und dat. (19)71. Plastische Mischtechnik mit Sand. 80x 75 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro