Matrone. Kohlezeichnung/Papier (Loch), mit Nachlass-Stempel "Heinrich Zille", verso Stempel "No. 227 Unveröffentlicht". 17x 13 cm.
"Potsdamer Brücke". Mischtechnik/Papier (wellig). Ca. 48x 62 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik/Papier, je u. sign. und dat. (19)88. Ca. 33,5x 25 cm. R.
Drei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik/Papier, je u. auf Unterkarton sign. und dat. (19)89 und 2x im Werk. Ca. 30x 19 bzw. 19x 30 cm. R.
Herrenrunde. Mischtechnik/Papier, aufgezogen auf Holz (min. Altersspuren), verso bez. Edvard Saltoft 1883-1939. Ca. 75x 93 cm. R.
Heiliger Sebastian. Gouache/Tusche/Papier, li. u. sign. 20x 15 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier (Randmängel), re. u. sign. und dat. (19)52. Ca. 36x 26 cm.
Stilisierte Landschaft. Aquarell/Papier, re. u. sign. Ca. 10,5x 16 cm. R.
Abstrakte Komposition. Pastell/Papier (l. Randmängel), re. u. sign. Ca. 36x 26 cm.
Knaben- und Herrenportrait. Aquarell/Papier (Altersspuren), je re. u. mit Bleistift sign.und dat. 1911 bzw. 1912. Ca. 42x 31,5 bzw. 39x 29 cm (im Oval). R.
"Crazy World", so re. u. im Werk handschriftlich betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. monog. und dat. (19)91. Ca. 75x 57 cm.
"quinze lettres au pape", so auf PP. betitelt, sign. und dat. (19)91. Mischtechnik/Collage. 27x 20 cm. R.
"Baabe/Ostsee", so u. bettielt. Tuschezeichnung/Papier (Altersspuren, fleckig bzw. Montagespuren), li. u. sign. und dat. 1952. Ca. 20,5x 34 cm. R.
Ohne Titel. Mixed Media/Zeichnung, seitl. sign. Ca. 22,5x 8,5 cm. PP., R.
Berlin mit Stadtschloss. Aquarell/Bleistift mit Deckweiß/Papier (gebräunt, fleckig), li. u. sign. 40x 60 cm. Im PP. montiert.
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern in der Dämmerung. Gouache/Papier (Kanten montiert), wohl über Linienvordruck. 22x 29 cm. PP., R.
Darstellung der Jungfrau Maria im Tempel von Jerusalem nach Tizian. Aquarell/Papier/Lwd. Ca. 61x 128 cm. Goldprunkrahmen.
Kopf der Heiligen Cäcilie. Rötelzeichnung/Papier (Falzspur, Altersspuren). 42x 32 cm. PP., R.
Zwei Portraits. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 24x 16 und 20x 16 cm. PP., R.
Männlicher und weiblicher Akt an einem Tisch. Gouache/Papier, re. u. sign. und dat. (19)77. 20,5x 26 cm. R.