je auf schwarz gefasstem Holzsockel montiert. Altersspuren, Risse. H. ca. 49 cm (inkl. Sockel). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farbloses, einmal blau überfanges Glas/Kristall, teils mit eingeschmolzenen Luftblasen bzw. Schliffdekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 9 bis 16 cm.
Vier Magazine, No.1 - 4. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt. Ca. 38x 31 cm.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Portrait der griechischen Dichterin "Sapho". Bleistiftzeichnung/Papier (besch.), Blattmaß ca. 51x 53,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.