This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 200 EUR

Skulptur eines Kindes mit Hut und blauem Rock, Meissen.

Bunte Aufglasurmalerei. Schwertermarke Meissen, Jahreszeichen für 1958. 1. Wahl. H. 13 cm.

Starting price: 190 EUR

Großes Wandbecken im Barockstil.

Holz mit geschnitzten Rocaillen, beige und golden gefasst. Passiger, herausnehmbarer Zinkeinsatz. Gebrauchsspuren, Trockenrisse. Anf. 20. Jh. 72x 98x 36 cm.

Starting price: 180 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Winterliche Altstadtgasse mit Spaziergängern bei Nacht. Öl/lwd., li. u. unleserlich sign. "Paul ...". Ca. 36x 51 cm. R.

Starting price: 180 EUR

Roda, Fernand (geb. 1951 Luxemburg-Stadt)

Strandpartie mit Sonnenschirm. Wachsbuntstift/Papier, re. sign. und dat. (19)80. 50x 70 cm. R.

Starting price: 180 EUR

Moderne Künstlergraphik (20. Jh.)

Sechs untitulierte Arbeiten: a) Eva Vent (geb. 1933 in Passenheim). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 222/300. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm; b) Walter Libuda (1...

Starting price: 180 EUR

Tote Bag, Emporio Armani.

Grauer Jacquardstoff mit durchgehendem Adler-Print, taupefarbene Lederdetails. Zwei kurze Tragehenkel aus schwarzem Leder sowie abnehmbarer Schultergurt aus weißem Leder. Magnetknopfverschluss. Innenm...

Starting price: 180 EUR

Brillantring, CHRIST.

585/000 GG mit WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Gem. CHRIST. RW 54.

Starting price: 180 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

Platin, geprüft, brutto 3,1 g. Teils durchbrochen gearbeitet und mit Millegriffes-Verzierungen, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. und Diamantrosen. Um 1920. L. 5 cm.

Starting price: 180 EUR

Sechs Hummergabeln.

830/000 Silber, 168 g. Mittig reliefierte Hummerdarstellung. Gebrauchsspuren. Mz. "C. Mich.", Dänemark, 20. Jh. L. 19 cm.

Starting price: 160 EUR

Paar 3 Wege-Lautsprecher "ADS M9", Braun.

Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.

Starting price: 160 EUR

Fillon, Arthur (1900 Loris - Paris 1974)

Ansicht von Paris mit Blick auf Notre Dame. Öl/Karton, li. u. sign. Ca. 38x 44 cm. R.

Starting price: 160 EUR

Compton, Edward Harrison (1881 Feldafing am Starnberger See 1960)

Landschaft mit Ruine (recto Studie). Aquarell/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift monog. Ca. 34x 25 cm. PP., R.

Starting price: 160 EUR

Compton, Edward Harrison (1881 Feldafing am Starnberger See 1960)

Landschaft. Aquarell/Papier (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. Ca. 25,5x 33,3 cm. PP., R.

Starting price: 160 EUR

Grützke, Johannes (1937 Berlin 2017)

"Erinnerung an die Fertigstellung des Frieses für die Paulskirche in Frankfurt am Main". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)91 sowie li. u. Ex. 111/200. Bildmaß ca. 50x 61 cm. PP., ...

Starting price: 160 EUR

Monogrammist "W.D.M." (1. Hälfte 20. Jh.)

Beweinende Maria Magdalena. Lindenholz, geschnitzt (Spannungsrisse). Auf Sockelunterseite monog. H. 70 cm.

Starting price: 160 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

"Fussball WM 1982". Zwei 1.000/000 Silbermedaillen bzw. -plaketten, zus. ca. 80 g. Plaketten sign. Dalí und Silberstempel 1000er. Im beigegebenem Zertifikat num. Ex. 819. Medaille D. ca. 4,6 cm. Im Et...

Starting price: 160 EUR

Geschliffene Ankerkette, zwei Kettenanhänger und Damenring.

585/000 WG bzw. 14 kt. WG, geprüft, brutto 8 g, Federring aus Sterlingsilber erg. Anhänger je besetzt mit Jadescheibe, Ring mit Biwaperle und drei kleinen Brillanten. Ketten-L. 42 cm, RW 54.

Starting price: 160 EUR

Morganit, 14 ct.

Im Emeraldcut facettiert. Schönes Rosé. Natürliche Einschlüsse, min. best.

Starting price: 160 EUR

Sitzender Buddha.

Alabaster. Buddha im Meditationssitz ruhend, die re. Hand im Gestus der Erdanrufung nach unten gerichtet, die li. offen im Schoß liegend. Die Haare mit schwarzer Fassung. Altersspuren und kleinere Bes...

Starting price: 160 EUR

Henkelvase, Fratelli Toso.

Farbiges Glas mit Millefiori-Einschmelzungen. Die Schultern mit zwei Handhaben. Murano, um 1900. H. 13,5 cm.

Starting price: 160 EUR

Achtpassige Schale und vier Speiseteller, KPM Berlin,

"Antique Glatt". Bunte Blumenbouquetmalerei mit Insekten, Goldränder. 1x Lippenrand l. best. und mit Gold retuschiert. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, um 1830-1840. 1. Wahl. D. 23...

Starting price: 150 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Paar Sessel "AURA". Farbiger Stoffbezug "COLORIT 930" mit schwarzem Lederkeder, schwarze Buchenfüße. Stoff teils l. zerschlissen, Gebrauchsspuren. Unter Kissen eingewebtes Hersteller-Logo Wittmann, um...

Starting price: 150 EUR

Neetzel, Herbert (geb. 1954 Berlin)

Blick über Berlin. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)89?. Ca. 100x 80 cm. Leiste.

Starting price: 150 EUR

10 div. Teddybären.

Heller Mohair. Dabei Eduard Crämer und Steiff (3x K und F). H. 13 bis 60 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.