585/000 GG mit WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Gem. CHRIST. RW 54.
Platin, geprüft, brutto 3,1 g. Teils durchbrochen gearbeitet und mit Millegriffes-Verzierungen, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. und Diamantrosen. Um 1920. L. 5 cm.
Heller Mohair. Dabei Eduard Crämer und Steiff (3x K und F). H. 13 bis 60 cm.