Philosophierender Amor mit flammendem Herz. Weiß Geritzte Form-Nr. L 103. Entwurf um 1880-1882. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 17,5 cm.
Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.