Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel und Größen.
Dabei: Mützen, Schals, Oberteile, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Missoni. Verschiedene Größen. Beigegeben: Regenschirm von Missoni.
Metall. Demi Lune-Formplatte, Dreibeingestell. 20. Jh. Ca. 73x 89x 46 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Okt...
Sonia Braga, wohl für Vogue Italia 1991. Silbergelatineabzug (gewellt, min. Randmängel), rückseitig unleserlich mit Bleistift bez. 49x 38,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, ...
Waschschüssel, Paar Schalen, Tablett, Tabletttisch, Hocker. Altersspuren, l. best. 20. Jh. Waschschüssel H. ca. 37, D. 53 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Skulptur "sitzende Katze". Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf Plinthe sign. 20. Jh. Ca. 7x 8,5 cm. Auf schwarzem Marmorsockel montiert (unten Plakette "Reproduktion Louvre"). Beigegeben: Kleine B...
Farbloses, dickwandiges, in die Model geblasenes Glas. Abweichend mit unterschiedlichen Reliefdekoren, 1x vier und 1x sechs Stück. Um 1900. H. 11,5 bzw. 12,5 cm. Dazu: 3 Biergläser, ebenfalls in die M...
Bemalter Fächer mit jungem Matrosen vor Marineschiffen. Altersspuren. Um 1890-1900. D. 23x 46 cm. PP., R.
"Asia" und japanische Vase. Porzellan, weiß. Szeptermarke, einmal über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 34,5 bzw. 16 cm.
Wellensittich auf Ast, Singvogel auf Ast, Antilope und Gemse. Bronze/Zinn mit Resten farbiger Kaltemailbemalung. Altersspuren. Dabei Wien. Um 1900. H. 4 bis 13 cm (inkl. Sockel). Prov.: Nachlass Samml...
Holz, vergoldet. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 10 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Fischgrätenmuster in Hellgrau und Schwarz, Gürtel. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Jil Sander. Gr. 38.
Sandfarbenes Textil. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 42 ITA.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Vergoldet. Rillendekor. Gebrauchsspuren. Gem. NR. 5J8AH70, Dupont, Made in France. L. 13,5 cm.
Sockelschaft in Form einer stilisierten Katze. Keramik, schwarz gefasst. Best. 20. Jh. H. 89 cm. Beigegeben: heller Stoffschirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Archit...
Metall, goldfarben gefasst. Schlichte Zylinderform, auf getrepptem Stand. Gebrauchsspuren, Tüllen gedellt. 20. Jh. H. je 62 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Archite...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Farbloses Kristall. Eiförmige bzw. gestreckt eiförmige Kuppa auf vierpassigem Trompetenfuß. Von Kuppa auf Fuß übergehende, vergoldete Kerbschliffstreifen. 1 Weinglas besch. Unleserliche Ätzsign. 20. J...
Polychromes Muster. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Etro. Gr. 46.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Div. Formgebung und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. D. max. 8x 11,5 cm. Beigegeben: 3 Kleidersäcke und ein Schal.
Verschiedene Materialien, einmal Schaft mit umlaufenden Glasstangen. 20. Jh. H. 40 bzw. 36 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.