Holz. Je mit "Safari Épingle"-Bezug von Schuhmacher (stärkere Altersspuren, teils zerschlissen). Wohl Birgit Otte Interior, München. Stühle H. ca. 85 cm (Sitz-H. ca. 42 cm). Prov.: Nachlass Sammlung A...
Bambusrohr als Schaft mit gefächerten Blättern als Tischplatte. Altersspuren, 1 Fehlstück. 20. Jh. H. ca. 50, D. ca. 50 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
"If you are a girl...", so in der Darstellung betitelt, sign. und dat. 25.9.1985. Öl/Lwd. 120x 100 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Limitierter Bildband des Fotografen mit Bildern der Schauspielerin Marilyn Monroe. Ex. 08489/20.000. Taschen Verlag, 2002. Originaleinband (l. Gebrauchsspuren). Ca. 48,5x 41x 8 cm.
Blaue bzw. blau-weiße Farbgebung. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x verschmutzt, 1x Aufhängung besch. Herstellerlabel Jil Sander. Gr. 40 bzw. 38.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Versace, Giorgio Armani, Aida Barni und Jil Sander.
Vase. Satiniertes Glas. L. Gebrauchsspuren. Boden gem. Fornasetti, Mailand Italien. H. ca. 23 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Rechteckform mit floralem Schnitzwerk, auf vier Beinen. Holz, schwarz gefasst. 20. Jh. Ca. 86x 158x 68,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Florale Zweige und Blüten als Leuchterarme und -kopf. Verschiedene Metalle, u.a. Bronze, schwarz patiniert, Blütenköpfe goldfarben. 20. Jh. Ca. 37x 45x 20 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechsc...
Sechs Ausgaben des Egoiste-Magazins (No. 7, 10, 2x 12, 13 und 14). Teils L. Altersspuren, teils verschweist. 20. Jh. Ca. 40x 30 cm.
zu den Themen: Moderne Kunst und Design. Dabei: Blinky Palermo, David Lynch, Eileen Grey, documenta, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Fotografie und Kunst. Dabei: Helmut Newton, Jim Dine, Botero, Andy Warhol, Xenia Hausner, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zum Thema Mode. Dabei: Vogue Fashion, Bulgari, Manolo Blahnik, Eiko Ishioka, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Beige bzw. hellgraue Farbgebung. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Jil Sander. Gr. 40 bzw. 42.
Rechteckige Deckplatte mit kleiner Schublade und eingesetztem Aschenbecher, auf hohem Stand. Holz, schwarz gelackt, Schubladenfront und Deckplatte grau meliert. Kl. Best. 20. Jh. Ca. 48x 36x 24 cm. Pr...
Naomi Campbell, 1997. Silbergelatineabzug, rückseitig auf Rahmen mit Bleistift bez. "Paolo Roversi". 30,5x 23,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectur...
Rechteckform, mit geometrischen bzw. floralen Facettverzierungen. 20. Jh. Ca. 58x 79 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
zum Thema Interior Design, u.a. Dabei: Living in the Countryside, Interieurs in Marokko, Nachdruck der Luther-Biebel in zwei Bänden, 3 Bücher des Verlages Franco Maria Ricci, u.a. L. Alters- und Gebra...
zu den Themen: Fotografie, Kunst und Mode u.a. Dabei: Der Pirelli-Kalender, Nude Body Nude, Erotik in der Kunst, Joop - Stillstand des Flüchtigen, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezette...
Art Deco-Skulptur "schreitender Panther". Zinkguss, goldfarbene Patina (berieben). Gem. Made in France, 1. Drittel 20. Jh. L. 53 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Damenportrait. Wohl Lithographie, re. u. bez. "Grave pour Alphonse Leroy". Bildmaß ca. 33,5x 32 cm. Goldstuckrahmen. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Div. Formen und Farben. Teils L. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel von Louis Vuitton, Issey Miyake und Jil Sander. Div. Größen.
Zwei kleine Skulpturen "schlafende Katze". Keramik, polychrom gefasst, goldstaffiert. L. berieben, kl. Kratzer. Je gem. Fornasetti, Mailand Italien. L. je ca. 10 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica ...
Stehender, weiblicher Akt mit Palme als Lampenschaft. Holz (kl. Spannungsrisse), goldfarben gefasst. Heller Lampenschirm. 20. Jh. Gesamt-H. 78 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsd...