Frau in Mitte. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)93. Ca. 100x 100 cm. Leiste mit Schattenfuge.
Sitzender, weiblicher Akt. Öl/Hartfaser, li. u. sign. und dat. (19)48. Ca. 50x 40 cm. Rahmen (Altersspuren).
Mühle an einem Flusslauf. Öl/Holztafel, li. u. sign. 18x 31 cm. Goldstuckrahmen.
Krantor in Danzig. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 68x 99,5 cm. Rahmen (best.).
Romantische Darstellung in den Alpen. Öl/Lwd. (Altersspuren), verso bez. Albert Zimmermann 54. 28,5x 37,5 cm.
EHZ 2-3.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
Hellgrundig mit blauen Ornamenten, Kostbarkeiten, Schmetterlingen und blühenden Zweigen. Besch.