Großer Zweisitzer in kubischer Form, bezogen mit bordeauxrotem Lederbezug, verchromte Metallfüße. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Anfang 21. Jh. Ca. 62x 212x 100 cm.
Stehpult "Lettera", so seitlich betitelt, bez., dat. 1982 und Herstellerbez. ROSENTHAL Einrichtungen. Geschwärztes Eschengestell. H. 130 cm.
Gestell aus verchromtem Metall, Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1930. Ca. 85x 60x 58 cm.
Kleiner Beistelltisch aus Glas, abgerundete Front. L. Gebrauchsspuren, 1 kl. Abplatzer an der rückwärtigen Unterseite. Hergestellt wohl durch Bang Olufsen, dort in Berlin erworben. 46x 60x 60 cm.
EHZ 4, etwas ausgeblichen und reinigungsbedürftig.
900/000 GG, 6,44 g. vz.
Anlässlich des 50-jährigen Regierungsjubiläums. 986/000 GG, 3,49 g. vz-stgl.
GG, 3,89 g. ss.
dabei u.a. Philippus I (244-249) und Philippus II (247-249). Sammlung von 6x Antoninian und 4x Sesterz. Silber und Bronze. s-ss.
GG, 6,45 g. ss+.