Weiblicher Torso. Collagierte Mischtechnik/Platte (Trocknungsrisse), re. u. sign. und dat. (19)79. Ca. 65x 30 cm. R.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., aufgezogen auf Karton (l. Bereibungen an den Rändern), re. u. und verso sign., wohl um 1975. Ca. 48x 61 cm. R.
Bachlauf am Rand der Berge. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbverluste, min. Loch), li. u. sign. und dat. 1868. Ca. 39x 55 cm. Rahmen (besch.).
"Einlaufender Fischkutter", so verso betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. und rückseitig sign., dat. 1978 und bez. Ca. 18x 24 cm. R.
Im Schatten liegende Kühe. Öl/Platte (min. Farbverluste), re. u. sign. und dat. (19)32. 33x 44 cm. Rahmen (best.).
Im Schweinestall. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)27. 33x 44 cm. Rahmen (best.).
Drei abstrakte, weibliche Akt- bzw. Personendarstellungen. Acryl/Lwd. (min. Altersspuren), zweimal monog. sowie jeweils verso sign., betitelt und dat. 1991, 1992 bzw. 1994. Ca. 24x 18 cm.
Abstraktes Portrait. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. "Berlin". Ca. 100x 69,5 cm.
"zahrádka" (Garten), so verso auf Eitkett betitelt und wohl mit Künstleradresse bez. Öl/Platte (l. Altersspuren), mittig u. sign. und dat. (19)80?. 25x 20 cm. Rahmen (l. best.).
"Okénko" (Fensterchen), so verso auf Etikett betitelt. Wachstechnik, so genannte "Enkaustik"/Platte (min. Kratzer), re. u. sign. sowie verso wohl Künstleradresse. Ca. 23x 20 cm. R.
Abstrakte Komposition. Wachstechnik, so genannte "Enkaustik"/wohl Platte, re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 47,5x 37 cm. PP., Rahmen (min. best.).
"Hauswand gegenüber Picasso Museum", so in Kyrillisch verso betitelt, sign. und dat. 1995. Öl/Lwd., re. u. in Kyrillisch sign. und dat. (19)95. 80x 65 cm. R.
"Königsseeachefall im November", so verso betitelt. Öl/Lwd. (Farbfehlstelle am re. Rand und kl. rest. Loch), li. u. sign. und Ortsbez. "München". Ca. 68x 73 cm. R.
Portrait von "'Georg Grundler", so verso bez. Öl/Lwd. (teils doubliert, rest., min. Riss), verso sign. und dat. 1759. Ca. 52x 40 cm. R.
Informelle Komposition. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)97. Ca. 65x 85 cm. Schattenfuge.
Informelle Komposition. Acryl/Papier, mittig u. sign. und dat. (19)92. Bildmaß ca. 50x 40 cm. PP., R.
Informelle Komposition in Gelbtönen. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)95. 150x 190 cm. Schattenfuge.
Informelle Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1995. 150x 185 cm. Schattenfuge.
Auf Bett liegender, weiblicher Akt. Öl/Platte, re. o. sign., verso mit Stempeln "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 26x 36 cm. R.
Liegender, weiblicher Akt. Öl/Lwd./Karton, re. o. monog., verso mit Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 22x 43 cm. R.
Drei weibliche Akte. Öl/Lwd./Platte, re. u. monog. 24x 24 cm. R.
Frauen- und Männerakt. Öl/Lwd./Platte, re. u. monog. 17,5x 16 cm. R.
Zwei kleinformatige Ölgemälde mit Frauenakten. Öl/Karton, einmal re. u. monog. bzw. Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 22x 15 bzw. 15x 18 cm. R.
Weiblicher Akt in Lorbeerkartusche. Öl/Lwd./Karton, re. o. monog., verso mit Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 39x 24 cm. R.