Silber, geprüft, ca. 1.366 g. Geschweifte, mehrpassige Schale mit glattem Spiegel. Gebrauchsspuren. Wohl Mexiko, 20. Jh. D. 50,5x 33 cm.
je einflammig. 800/000 Silber, 776 g. Facettierte Balusterform, auf passigem Sockel. 1 Tülle fehlend. Gebrauchsspuren. Mz. "JSN", Deutsch, um 1930. H. 34 cm.