750/000 GG, 49,4 g. Gravierte, verschlungen gearbeitete Doppelringe, mittig polierte, S-förmige Glieder. Auf schließe mit Namensgravur und Dat. 1959. B. 2,1x 21 cm.
585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,75 ct. (so in Ringschiene neben Dat. graviert). RW 53.
585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit je zwei rund facettierten Rubinen bzw. Brillanten, diese zus. 0,4 ct. Ringschiende dat. RW 51.
750/000 WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 52.
750/000 GG, 12,1 g. Rechteckig mit Gravurdekor. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. D. 1,2x 1,9 cm.