This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 400 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)

Sessel "Oxford". Fußkreuz aus Aluminium, drehbarer Mittelschaft, Sessel mit braunem Lederbezug. Guter Zustand. Unterseite mit Hersteller Etikett Fritz Hansen, Dänemark, 2004. Sitz-H. 45 cm, H. 128 cm.

Starting price: 300 EUR

Bertoia, Harry (1915 - 1978)

Paar Vintage-Kinderstühle "black and white - wire chairs". Metallgestell, weiß und schwarz gefasst (altersbedingte Rost- und Farbfehstellen), rest. Sitz-H. 39 cm, H. 59 cm.

Starting price: 300 EUR

Eames, Ray und Charles

Stuhl "Plastic Side Chair". Fünfstrahliges Fußkreuz mit Rollen, dreh- und höhenverstellbarer Mittelschaft, Sessel mit blauer Stoffpolsterung, schwarze Kunststoffsitzschale. Guter Zustand, Gasfeder mit...

Starting price: 2.000 EUR

Nelson, George (1908 Hartford - New York 1986)

Paar "Pretzel"-Stühle. Schwarz lackierte Holzgestelle (erg.) und rundes Lederkissen. Kratzer. Hersteller ICF De Padova, Italien (in Lizenz für Europa), 80er Jahre. H. 76 cm.

Starting price: 100 EUR

Meda, Albert/Paolo Rizzatto und Riccardo Sarfatt

Wand- oder Deckenleuchte "Metropoli", einflammig. Alumium und Glas. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Nach einem Entwurf von 1992. Ausführung Luceplan, Italien. D. 37 cm.

Starting price: 500 EUR

Moormann, Nils Holger (geb. 1953 Stuttgart)

Paar hohe Kerzenständer "Victor", je einflammig. Unbehandelter Stahl, Betonsockel. 1990. H. 159 cm.

Starting price: 400 EUR

Ceyssens, Willy (1929 Neerpelt - Achel 2007)

Couchtisch im Brutalismus-Stil. Patiniertes Aluminiumgestell, runde Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung durch Willy Ceyssens, Neerpelt, Belgien, um 1970. H. 49, D. 95 cm.

Starting price: 600 EUR

Preben, Fabricius und Kastholm,Jörgen.

Zweisitzer-Vintage-Designersofa "Art Collection". Braune Lederpolsterung, gebürsteter Edelstahl. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Design Fabricius Preben, und Jörgen Kastholm, Hersteller Knoll, 20. Jh....

Starting price: 600 EUR

Preben, Fabricius und Kastholm,Jörgen.

Zweisitzer-Vintage-Designersofa "Art Collection". Braune Lederpolsterung, gebürsteter Edelstahl. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Design Fabricius Preben, und Jörgen Kastholm, Hersteller Knoll, 20. Jh....

Starting price: 300 EUR

Eames, Ray und Charles

Stuhl "Plastic Side Chair". Fünfstrahliges Fußkreuz mit Rollen, dreh- und höhenverstellbarer Mittelschaft, Sessel mit blauer Stoffpolsterung, schwarze Kunststoffsitzschale. Guter Zustand, Gasfeder mit...

Starting price: 200 EUR

Deckenfluter im Hollywood Regency-Stil,

einflammig. Travertinfarbener Fuß, Messing und Acryglas. Leuchtmittel Halogenstab, dimmbar. Gebrauchsspuren. Auf Schild gem. Eric Maville, Firenze, um 1980. H. 185 cm.

Starting price: 150 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Paar Wandleuchten, je einflammig. Weißer Keramikkorpus mit Milchglasschirmen. Für Lindner, 50er Jahre. L. 25 cm.

Starting price: 150 EUR

Wagner, Robert (1859 - 1931), nach

Industrieller Werkstattsessel bzw. Drehstuhl. Holz, Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller wohl BEMEFA (nicht Rowac), Mitte 20. Jh. H. 85 cm, Sitzhöhe 48 cm (verstellbar).

Starting price: 480 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Paar "Siesta"-Sessel. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und Lederkissen. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture Norway (Etikett auf Unterseite 1x fehlend). H. 82, Sitzhöhe ca...

Starting price: 480 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Paar "Siesta"-Sessel. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und Lederkissen. Gebrauchsspuren und Lederkissenaufhängung (Kordel) besch. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture Norway (Etikett auf U...

Starting price: 500 EUR

Cross body bag "Sukey", Gucci.

Hobo-Bowlingtasche in Gucci GG Supreme Canvas, hellgrüne Beschläge. Silberfarbene Hardware, gem. "GUCCI". Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei Lederhenkel, abnehmbarer Schultergurt mit Karabinerverschluss, ...

Starting price: 100 EUR

Schultertasche, Rena Lange.

Materialmix aus glattem und struktriertem Leder in Python-Optik. Goldfarbene Hardware (teils angelaufen), gem. "RENA LANGE". Abnehmbarer Kettenriemen und Handschlaufe (kann sowohl über der Schulter al...

Starting price: 500 EUR

XL-Hobo Bag, Chloé.

Grob gemasertes, braunes Leder, messingfarbene Hardware, gem. "Chloé". Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei Lederhenkel, verdeckte Einstecktasche auf der Frontseite. Innenmaterial: olivfarbener Baumwollcan...

Starting price: 260 EUR

Micro handle bag, Philipp Plein.

Schwarzes, fein gemasertes Leder mit goldfarbenem Logo-Schild. Goldfarbene Hardware, kurzer Tragehenkel, abnehmbarer und verstellbarer Schulterriemen (B. ca. 1 cm). Umschlagklappe mit Magnetverschluss...

Starting price: 100 EUR

Long Wallet "Marcie", Chloé.

Dunkelblaues, fein genarbtes Leder mit Ziernähten und Blindprägung "Chloé". Goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss mit Ring und Quasten. Innenmaterial dunkelblaues Leder, kombiniert mit brau...

Starting price: 400 EUR

Tote Bag "Paraty", Chloé.

Schwarzes Leder, kombiniert mit fein genarbtem Leder. Messingfarbene Hardware, gem. "Chloé", umlaufender Reißverschluss, zwei flache Tragegriffe sowie ein Unschlagriemen, setlich angebrachte Drehversc...

Starting price: 200 EUR

Sommertasche, Pucci.

Braunes Leder und weißer Baumwollcanvas, großflächig bestickt mit mehrfarbigen Kunstperlen und Schmucksteinbesatz. Goldfarbene Hardware, flache Doppelhenkel mit Schnallendetails, Reißverschluss. Innen...

Starting price: 100 EUR

Kleine Umhängetasche "Marquise", Emilio Pucci.

Dunkelgraues Wildleder mit silberfarbenen "Piercing"-Details. Silberfarbene Hardware, gem. "PUCCI". Umschlagklappe mit Drehverschluss, Metallkettenriemen mit Lederdetails (kann sowohl einzeln als auch...

Starting price: 150 EUR

Umhängetasche, Emilio Pucci.

Bronzefarbenes Wildleder mit zahlreichen Nieten und Knöpfen mit Monog.-Details. Goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Kettenriemen mit geflochtenem Leder, Umschlagklappe mit dekorativ gearbeitenem Drehcli...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.