Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

Historismus-Sessel.

Geschnitztes Eichengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 135 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Flurgarderobe.

Dunkel gefärbtes Eichengestell. Rückwand mit eingesetzter Kohlezeichnung einer Frau in Dessous. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 174 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Runder Tisch.

Nussbaum/Wurzelholz. Auf Säulengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 75, D. 85 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Art Deco-Schreibtisch.

Nussbaum. Rechteckige Zarge mit 5 Schüben und schwarzer Glasplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 30er Jahre. 72x 210x 100 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Historismus-Stuhl.

Dunkel lackiertes Holz mit geschnitzten Ornamenten, goldfarben akzentuiert. Floraler Brokatstoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 93 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Bürostuhl.

Hartholz und Eisenstreben. Gepolsteter Sitz drehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 30er/40er Jahre. H. 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Schrank.

2-türiger Holzkorpus mit Bleiverglasung. Ohne Aufsatz, Gebrauchsspuren. Um 1900. 190x 117x 57 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Regal im String-Design.

2 schwarz lackierte Metallrahmen (best.), 4 teakfarbene Holzböden. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Wohl 70er Jahre. Böden je ca. 100x 19,5 cm, Rahmen ca. 127x 21,5 cm. (Tet_76)

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Stehtisch, Büchin Design.

Starting price: 150 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Moderner Sekretär als Rollbüro.

Metallicartige Lackierung. 20. Jh. 114x 100x 48 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Kögl, Hans, att.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Kleine Vitrine.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Spätbiedermeier-Kommode.

Starting price: 50 EUR

Beistelltisch.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Konsole.

Starting price: 100 EUR

Moderner Esstisch.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Moderner Wandhalbschrank.

Hell gebeizte Eiche. Schlichter, 2-türiger Korpus, innen 2 Schübe. Kratzer. 61x 120x 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Jugendstil-Säule.

Eiche. Säulengestell, seitlich mit geschnitztem Dekor. Kratzer. Um 1910. 76x 35x 35 cm.