Bronze. Reliefierte Löckchenfrisur, Spitze der Bekrönmung besch. Thailand, im Stil des 15. Jh. H. 10 cm. Beigegeben: Gipssockel.
Grüne Jade mit geschnitztem Reliefdekor. Ohne Deckel. China. H. 11 cm. Auf Holzsckel, H. 4 cm.
Landschaft. Aquarell/Seide, re. kalligraphisch bez. und roter Siegelstempel. Sichtmaß ca. 30x 37 cm. R.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Bali, Indonesien. H. 28 cm. Dekorativ auf Plexiglassockel montiert, H. 107 cm.
Hellgrauer Scherben. Gebauchte Wandung mit Drachenmalerei in Unterglasurblau. Ohne Deckel. Best. Vietnam, 12./13. Jh. H. 21 cm.
Keramik, grün glasiert. Als Fledermaus bzw. Kröte. Best. China. D. 6 bzw. 11 cm.