Porzellan. Verschiedene Formen und farbige Dekore. Stempelmarke Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. H. 6 bis 19 cm.
Metall, versilbert. Ovale Form mit floral durchbrochen gearbeiteter Laibung. Originaler, grüner Glaseinsatz. Form-Nr. 4691. Marke Hahn mit Zusatz "Gallia Metal", Christofle & Cie., Paris, um 1900.
835/000 Silber, 260 g. Schlichte Formen. L. Gebrauchsspuren. Vertreibermarke Chevalier Nachf. und Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1930. H. 6 bzw. 9 cm.
Farbloses Glas. Optisch längs gerippte Kuppa mit blütenförmiger Transparentmalerei. Vergoldeter Schaft auf Scheibenfuß. Ausführung Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1905. H. 19,5 cm.
Runde Platte mit verchromter Metallmontage, Holzeinlage mit asiatischem Dekor (Brandmalerei) unter Glas. Drehbar auf Aluminiumfuß. Wohl WMF, um 1930. H. 5, D. 50 cm.
Farbloses Glas. Floral geschliffene Wandung bzw. Kuppa mit Emailmalerei, Goldränder. Um 1910. H. 6,5 bzw. 19 cm.