"Judas", so im Werk betitelt. Öl/Karton, verso Stempel der Galerie Sakamoto Contemporary. Ca. 29,5x 22,5 cm. R.
Künster-Nachlass mit ca. 49 Arbeiten überwiegend in Öl bzw. Mischtechnik. Monog. oder mit Künstler-Stempel BB versehen. Alters- und Gebrauchsspuren. Formate bis ca. 19x 28 cm.
Ohne Titel. Acryl/Platte, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74. Ca. 91 x 63.5 cm. R.
Stillleben. Öl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 50x 80 cm.
Ohne Titel. Öl (pastos)/Lwd. Ca. 66x 75 cm. Geschnitzter R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Öl (pastos)/Lwd. Ca. 50x 40 und 80x 60 cm. Je R.
Spaziergänger auf Weg, im Hintergrund eine Stadtsilhouette. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. Rahmen mit l. Fehlstellen.
Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)89. Ca. 250x 150 cm.
Seeufer: "Klingenmühle", so oder ähnlich re. u. betitelt und dat. 21/Juli. Öl/Lwd./Holz, verso mit Nachlass-Stempel "NACHLASS DRATHMANN". 35x 50 cm. R.
Schlafendes, nacktes Mädchen, von Knaben beobachtet. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 50 cm. Goldstuckrahmen.
Ein Kälbchen fütternder Bauernknabe. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 65 cm. R.
Blick über die Dächer von Kopenhagen. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 1916. 51,5x 47 cm.
"THEATRE, GERYON", so verso betitelt, sign., und dat. 2007/2008/2010. Acryl/Lwd. 100x 120 cm.