Zwei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik/Papier, u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90. Blattmaß ca. 49x 44 cm. PP., R., ca. 83,5x 68,5 cm.
Berghof mit Fluss. Kohlezeichnung (l. Alters- und Knickspuren, kl. Einriss), re. u. sign. und 1911. Blattmaß ca. 69,7x 53,7 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers als Abenteurer. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 29x 20 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Bär. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, u. bez. Sichtmaß 29x 20 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.
Blick auf den Nochstein im Salzburger Land. Aquarell, re. u. monog. PP.-Ausschnitt 28x 37 cm. R., 53x 63 cm.
Stubeninterieur mit Pfeife rauchendem Jäger und seinen Hunden. Aquarell, li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 40x 34,5 cm. Rahmen (best.).
Ohne Titel. Mischtechnik auf unregelmäßigem Papier, re. u. sign. und mittig bez. Paris und dat. Feb. 1990. Ca. 59x 82 cm. R.
Ohne Titel - Komposition. Mischtechnik, mittig u. sign. Ca. 20x 20 cm. PP., R.