"Idiocracy", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign, dat. (20)16 sowie Ex. 1086/2016. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"In den Bergen", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Handdruck". Farblinolschnitt/Similijapan (Knickfalten), re. u. mit Bleistift sign. 36x 53 cm, breitrandig. PP., R.
"An der Anlegestelle (II)", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Probedruck". Farblinolschnitt/Similijapan (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. 35,5x 37,5 cm, breitrandig. PP., R.
Abstrakte Komposition. Siebdruck/l. Karton, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 61/130. Bildmaß ca. 91x 65, Blattmaß 100x 70 cm. R.
Darstellung wohl aus "Passage 71". Offset/Papier (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 60/180. Bild-/Blattmaß ca. 59,5x 42 cm.
Plakat Bob "Dylan", so re. u. bez. Offset/Papier (originale Knickfalten, Randmängel und Befestigungslöcher in den Ecken), re. o. im Druck bez. Blattmaß ca. 83x 55,5 cm.
Modefotografie unter Kirschblüten. Fotografie/Papier (verso Montagereste, min. Randmängel), verso mit Filzstift sign. und Ex. 2/10. Bildmaß ca. 38x 38 cm.
Ohne Titel (surreale Figuren mit Vogelfüßen). Lithographie (min. Stockflecken), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex.e.a. Blattgröße 55,5x 75,5 cm.
"Am Stadtrand". Kaltnadelradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. Ex.73/100. Plattenrand ca. 40x 40 cm, Blattgröße 69,5x 50 cm.
Ohne Titel. Holzschnitt (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 31,5x 24 cm.