925/000 Sterlingsilber, 153 g. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Stärkere Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 24,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 110 g. Modell "Kristine", nach einem Entwurf von Karl Gustav Hansen aus dem Jahr 1967. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Hans Hansen, 2. Hälfte 20. Jh. L. 24 cm.
13 Lot Silber (gefüllt). Glockenförmige Kuppa mit Inschrift und Dat. 1867. Balusterschaft. Mz. W. Rentrop, Mitte 19. Jh. H. 29,5 cm.
Lötiges Silber, 97 g. Muschelförmige Laffe an reliefiertem Griff (rep.). Beschau Berlin, um 1830-1840. L. 40 cm.
925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Im Stil des Desdener Hofmusters. Mz. "HB", 20. Jh. D. 21 cm.
800/000 Silber, 52 g. Griffe mit geometrischen Ornamenten und reliefierten Zweigen sowie ziseliertem Monog. "B". Gebrauchsspuren und teils gedellt. Um 1900. L. 10,5 cm. In Etui.
Silber, verschiedene Feingehalte, 123 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Namens- oder Monog.-Gravur. Gebrauchsspuren, 2x stark angelaufen. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. D. bzw. B. 4,5 bis 6 cm.