333/000 GG, 18 g. B. 0,4 bis 0,7 cm, im Verlauf. Ketten-L. 46 cm.
585/000 GG, 33,9 g. Flexibel gearbeitet. B. 1,5, L. 20 cm.
900/000 und 750/000 GG, 51 g. Anhänger aus "500 Lirot Israel David Ben Gurion 1974", D. 4,5x 3,6 cm, endlose Venezianerkette L. ca. 68 cm.
333/000 Rosé-G, 12,6 g. Glatter Reif (Kratzer). B. 0,8, D. 5,3x 6 cm.
750/000 GG und WG, 10,6 g. Blütenförmig mit Reliefdekor. D. 2 cm.
585/000 RG, brutto 8,6 g. In Schleifen- bzw. Halbmondform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct. Um 1900. D. 2x 4,5 cm.
750/000 WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit ovalem Mondsteincabochon, auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/vvs-vs. RW 66.
585/000 GG, brutto 5,5 g. Runder Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,7 ct. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 22 Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.
585/000 WG, brutto 1,1 g. In glatter Fassung je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm.
333/000 GG und WG, brutto 6 g. Bewegliche Arme und Beine, besetzt mit einem runden Rubin- und je zwei runden Smaragd- bzw. blauen Saphircabochons. D. 4x ca. 2 cm.
750/000 GG, brutto 12,7 g. Besetzt mit zwei runden Sternrubin-Cabochons. RW 58.
585/000 GG, brutto 9,6 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Cabochon (Haarrisse), auf den Ringschultern flankiert von zehn in WG gefassten Diamanten, Achtkant. Ringschiene teils kanneliert. RW 54.