Seide mit farbigem Blumenprint. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 75x 75 cm.
Transluzider, hellbrauner Kunststoff, opake, beige Bügel mit DIOR-Schriftzug. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Neutrales Kunststoffetui.
Darstellung der Uhr "Perpetual Calendar, Moon Phases - Caliber 240Q", so unterhalb der Darstellung bez. Farbdruck aus dem Jahr 2001. Blattmaß ca. 40,5x 28,5 cm. R.
Seide mit farbigem Dekor "FEUX DE ROUTE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Korpus und Kappe aus braunem, metallisch golden schimmerndem Edelharz, Beschläge vergoldet. Teilvergoldete Feder. Wohl unbenutzt. In Originalverpackung mit 2 Tintenpatronen und Begleitheft.
Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.
Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.