"Hommage à Picasso II" von 1983. Dunkelgrau gefasstes, zweiseitiges Gipsrelief. Unsign. H. 21 cm.
Geschwärzter Eisenguss. Figürlicher Rahmen mit Rosen und Rocaillen im Relief. Ohne Halterung. 19. Jh. H. 30 cm.
Seidenchiffon mit farbigem Dekor und Firmensignet Moschino. Handrolliert. Tragespuren. D. ca. 86x 83 cm. Beigegeben: Halstuch "POISON" wohl Christian Dior, Polyester. D. ca. 32x 32 cm.
à Ludovico Lucio Basileensis. Verlegt bei Gottfried Tampachi, Frankfurt 1613. Gebräunt und Schäden durch Wurmfraß. Alter Schweinsledereinband (Rücken o. besch.). Nicht kollationiert.
"Geschlossenes Grau", so verso betitelt, sign. und dat. 1992. Textilcollage (fleckig). 89x 68 cm. R.
"Karl G. I.", so mit Bleistift betitelt. Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)72, li. u. Ex. 50/100. 42x 59,5 cm.
Surreale Darstellung dreier Tänzer. Lithographie (l. gebräunt), verso mit Nachlass-Stempel. Ca. 19,5x 19,5 cm, Blattmaß 53x 38 cm.
"Der Froschkönig", so mit Bleistift re. u. betitelt, Serigraphie, li. u. mit Bleistift sign. und dat. 15.1.(19)88. 13,5x 20 cm, breitrandig. PP., R.
Ohne Titel. Textilcollage (fleckig), re. u. eingesticktes Monog. und dat. (19)82. Verso bez. 46x 64 cm. Beigegeben: Kleine Textilcollage der Künstlerin, re. u. monog. und dat. (19)82.31x 24 cm.