Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd., verso sign. "A. Allex" und dat 2021. 100x 120 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dampf- und Segelschiffe, vor Küste liegend (gehisste amerikanische Flagge), im Hintergrund Wolkenkulisse. Öl/Lwd. (rest.-bedürftig). 28,5x 38 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dorffest beim Ringelstechen, wohl nach einem Motiv von Wouvermann. Öl/Holztafel (Teilparkettierung, rest.). 60x 84,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Adliger mit Perücke und Brustorden vor einem Vorhang, zu seiner Seite Blick auf Kleinstadt. Öl/Lwd. (Altersspuren, Retuschen), verso undeutlich bez. und dat. 1733 (?). 66,5x 53,5 cm. Vergoldeter Holzr...
Madonna mit Kind in Kartusche, umgeben von Gebinde aus blühenden Blumen und Früchten. Öl/Lwd. (doubliert, verkürzt), auf alte Holztafel aufgezogen. 80x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Weite südländische Landschaft mit Figuren an einem Flusslauf mit Wasserfällen und einem Kastell auf Felsvorsprung. Öl/Lwd. (rest.). 90x 108 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bulle mit einer Herde Schafen und Ziegen auf einer Anhöhe, im Hintergrund angelnde Bauern und Hütten. Öl/Holztafel (rest.). 39x 47 cm. R. im flämischen Barockstil.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft mit Rind und Schafen in der Dämmerung. Öl/Lwd., auf Keilrahmen mit Zuschreibung an P.P. Roos. 60x 86 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Aristokratin mit Diadem. Öl/Holztafel (Platte gewölbt, rest., Trockenrisse), verso bez. Goltzius. 50,5x 37,5 cm. Rahmen im Renaissance-Stil, Goldrankenmalerei auf schwarzem Grund.
Schätzpreis: 0,0000...
Häuserfront. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. bez. 100x 81 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft auf der Insel Mön. Öl/Holz, li. u. sign., dat. (19)27 und verso bez. 43x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stillleben mit Zimmerpflanzen. Öl/Lwd. (min. gewellt), li. u. sign. Ca. 69x 69 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ganzkörperportrait einer Dame in weißem Kleid. Öl/Lwd., li. u. sign. und undeutlich dat. Ca. 87x 66 cm. Rahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft mit einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. sign. 31x 55 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Woody und Bully. Öl/Lwd., re. u. sign. und li. u. dat. 2019. 45,5x 69 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Das Haus am See. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. und verso später bez. "Pyrmont". Ca. 32x 42 cm. Massiver Holzrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Alt Berlin Dommotiv". Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R. Beigegeben: Vom Künstler handsign. Zertifikat.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Berlin, Unter den Linden mit Ansicht des Zeughauses. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bergweg bzw. Berglandschaft im Sommer. Öl/Platte, li. u. sign. ca. 40x 49 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stillleben mit Weinglas. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1905. 24,5x 39,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Winterlandschaft mit Figuren auf einem zugefrorenen Kanallauf. Öl/Mahagonitafel, li. u. sign. und dat. 1871, verso auf Klebeetikett bez. 38x 60 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Gutachten von Dr. Raine...
Blick auf Maria Laach. Öl/Holz, li. u. sign. und dat. 1844. Ca. 20x 27,5 cm. Rahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro