Messing, geschwärzte Verzierungen. Gebrauchsspuren. Toledo, Spanien, 20. Jh. L. 109 cm (inkl. schwarzer Lederscheide).
Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.
Bakelit, Eisenguss bzw. Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schale D. 21,5 cm.
Fein genarbtes, rotes Leder. Goldfarbene Hardware. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Umschlagklappe mit Magnetverschluss. Innenmaterial burgunderfarbener Baumwollcanvas. Innen 2 getre...
Material-Mix aus schwarzem Wildleder mit aufwendiger Drachen-Applikation bzw. aus schwarzem Glattleder. Druckknopfverschluss. Abnehmbarer, schmaler Umhängerriemen. Innenmaterial schwarzes Wildleder. I...
Feuerrotes Lackleder (wohl) in Kroko-Optik. Goldfarbene Hardware. Umlaufender Reißverschluss, zwei Tragehenkel. Innenmaterial schwarzes Glattleder. Innen je ein Haupt und seitliches Einsteckfach mit R...
Seidensatin mit dezent glänzendem Finish. Handrolliert. Kaum Tragespuren. Firmensignet "jun ashida". D. ca. 74x 74 cm. Beigegeben: Originaltüte.
Monogram Canvas, Beschläge aus braunem Leder (starker Abrieb). Frontklappe mit Gürtelschließe. Verstellbarer Trageriemen. Innenmaterial braunes, leicht glänzendes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS...
Brauner Polyester, titanfarbene Hardware, gem. "BREE". Verstellbarer Schultergurt mit beweglichem Schulter-Patch. Klettverschluss, Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Innenmaterial oran...
Holz bzw. Gips/Ton. Polychrom gefasst. L. Lackfehlstellen. 20. Jh. H. 51 bzw 61 cm.
Hellbraunes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Mit Sichtfenster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 7,5x 4 cm.
Eisen, rostnarbig und nachträglich verkupfert. Anf. 20. Jh. D. 40x 29 cm.
Neuauflage, ca. 1991 (Moskau) von 12 Plakaten zum Thema "Wohlfahrt". Div. russische Künstler, u.a. K. Korowin, A. Archipow und C. Vinogradow. Guter Zustand. Ca. 90x 60 cm.
a)"Brandt Zwieback-Nahrung"; b) "...naturlich Nivea"; c) "Europa-Empfang überall mit Braun Koffer Super" und d)"Triumph Triumph-Werke Nürnberg A.G.". Je R., Gesamt-Maß ca. 40x 30 cm.
Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. bzw. D. 27 bis 52 cm.
Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.
Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)
Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.
Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.
Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.
Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.
Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.
Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)
Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)
Koffer mit blauem Kunstleder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Hersteller Radiohaus A. Falschhebner, 20. Jh. 41,5x 29x 15 cm. Beigegeben: Posten Schellackplatten. (Mue_7...
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)
Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)
Schwarzer Teddystoff auf Pappkonstruktion, Metallskelett. Wohl als Schaufensterdekoration genutzt. L. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 67 cm. (Mue_25)
Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).
Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.
Hellblaue Polypropylen-Außenschale, 4 allseitig bewegliche Räder, Teleskopstange, Zahlenschloss, 2 seitliche Griffe. Kratzer, gelber Strich (ca. 17 cm lang) auf der Vorderseite, ansonsten guter Zustan...
Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.
TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.
Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.
Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.
Dabei Paar Champagner-Kühler, Becher, Karaffe, Kanne, Zuckerdose und Henkelschalen, u.a. Teils mit Gebrauchsspuren.
Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.
Steckpfeife mit Porzellankopf (farbiges Jagddekor), Jugendstil-Wandbarometer, Paar einflammige Leuchter, einflammiger Barock-Leuchter, Kruzifix und kleiner Schrein. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. bis...
Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.
2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.
Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.
Teilstück aus vergoldetem Metall (besch./rep.). D. 19,5x 69 cm.
Ebonisiertes Holz bzw. Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile. 19./20. Jh. H. 75 bzw. 135 cm.
Farbig schabloniert. Best. Hersteller C. ROBERT DOLD OFFENBURG. D. 119x 77 cm.
Div. Materialien wie Holz, Metall, Epoxid, u.a. Erworben in der Galerie Freymond-Guth & Co Fine Arts für € 1.600,-.
"Glove", 1968. Mixed Media/gefalteter Plastikhandschuh auf Seidenpapier, aus einer limitierten Auflage, Herausgegeben von W. Copley, 1968, hergestellt bei The Letter Edged in Black Press Inc., New Yor...
Holz, vollplastisch geschnitzt. Best. 20. Jh. H. 83 cm.
Holzgestell, Korpus Christi und INRI-Tafel aus Biskuitporzellan. Um 1900. H. 71 cm.
Intarsiertes Mahagonigehäuse. 20. Jh. D. 67x 17 cm.
Funktion nicht geprüft.
Expressive Darstellung eines Samariters. Farbiges Glas, von innen beleuchtbar. Im Holzrahmen. D. 118x 88 cm.
Eisen mit Verwitterungsspuren. D. 58x 78 cm.
Lackierung Blau-Schwarz Metallic, Leder grau. Erstzulassung 1.6.1988. V-8 Benziner mit 231 PS, Automatik. Classic-Data-Gutachten von 2022 (Note 2+) sowie Sonder- und Serienausstattungsliste liegen vor...
Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 75x 50 cm.
Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 60x 40 cm.
Bronzierter Gips. 50x 55x 25 cm.
Starke Gebrauchsspuren. Korpus-L. 35,5, Gesamt-L. 59 cm.
Messing und andere Materialien. Starke Gebrauchsspuren, teils gedellt. L. 66 cm. In Transportkoffer.
Messing. Wandbefestigung mit kardanischer Aufhängung. Lissabon, wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 95 cm.
Rechteckig. Helles Kunstleder, teils beklebt mit Reiseaufklebern. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 62x 37x 16 cm.
Braunes Kunstleder mit Holzstreben und Aluminiumbeschlägen. Befestigungsstrapse innen. Schlüssel fehlen, Front beklebt. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 81x 52x 26 cm. Beigegeben: Weiterer Reiseko...
Bronzierter Gips (best.). Seitlich bez. Hans Gruber Ehrwald. H. 55 cm.
Holzkasten mit Nussbaumfurnier, gelackter Blechtrichter. Tonarm zum Abspielen von Vinylplatten. Aus einer limitierten Auflage von 9.999 Ex. weltweit. Gesamt-H. 80 cm.
so auf Textil bez. (Amerikanische Handelskammer in Deutschland). L. Altersspuren. Ca. 60x 60cm. Objektrahmen.
Type 9539. 1 Plastikabdeckung auf der Rückseite zu erneuern. Beigegeben: Fernbedienung B&O, Wandhalterung. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.
Innen mit Etikett. L. 113 cm. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.
Auf Sockel. Fernbedienung und Kopfhörer von B&O anbei. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.
Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.
Nadelholz. 2-schübiger Sockel, zurückgesetzte Rückwand mit eingesetzten Fliesen mit Blaudekor und Hakenbefestigungen für Küchengerätschaften. Überstehendes Dach mit einem Regalfach. Aufsatz mit Musche...