Liegender Hund. Braun patinierte Bronze. Unter dem Boden monog. 5x 13,5x 6,5 cm.
Schwarzes Acetat. Goldenes Logo. Referenz-Nr. GG0631S, Gucci Made in Italy. Neuwertiger Zustand. In Box von Gucci.
Bundesverdienstkreuz, Oranien-Nassau-Orden und dieser als Miniatur. Je im Etui.
Krieger, Vogel, Schuster, Putto mit Trompete auf Lapissockel und Klammer mit Hunderelief. Bronze/Metall. H. 3 bis 12 cm.
Tragespuren.
Anstecknadel mit emailliertem, roten Kreuz, Verdienstmedaille und silberne Erinnerungsmedaille "Kriegslazarett Hochschule der Bild. Künste 1914 - 15.9.1916". Tragespuren.
Hellbraun patinierte Bronze (Flecken, fehlendes Schwert). Auf naturalistischem Sockel undeutlich sign. H. 30 cm.
Preußischer und Hannoveraner Bergmann, weiß. 1 Finger besch. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. ca. 17 cm.
Kräftig roséfarbene Korallenkugeln, D. ca. 4,7 bis 7,5 mm, im Verlauf. Tonnenförmige 14 kt. GG-Steckschließe, geprüft. Ketten-L. 44 cm, brutto 20,6 g.
Keramik mit blauer Teilglasur. Best./rep. 2. Hälfte 20. Jh. H. 41 cm.
Geldwechsler, 6 Fahrkartenblockhalterungen mit div. Fahrkartenblöcken der BVG (DM-Zeiten) und weitere Fahrkartenblöcke und ungeöffnete Rolle Straßenbahnfahrkarten.
Paar surreale Figuren. Holz und andere Materialien, farbig gefasst. H. 33,5 bzw. 42 cm.
Farbloses (mit Lufteinschmelzungen) bzw. farbiges Glas mit geätztem Blumendekor (Farbverluste). 19./20. Jh. H. 15,5 bzw. 24,5 cm.
Dabei u.a. Chatelaines (Anf. 20. Jh.). In Schmuckschatulle (besch.).
Messinggestell mit höhenverstellbarem Arm, dieser mit 2 Glasschirmen (außen grün, innen weiß). Porzellan-Schalter, Elektrik zu erneuern. Anf. 20. Jh. H. 55 cm.
Schwarz lackiertes Eisengestell mit Reliefdekor. Um 1900. 22x 30x 18 cm.
Metall/Holz, schwarz gelackt. Besch. Funktion nicht prüfbar. Anf. 20. Jh. H. 32 cm.
12 Fischteller. Keramik, in Fischform, teils farbig staffiert. L. Gebrauchsspuren. Präge- und Stempelmarke Wächtersbach, 1. Hälfte 20. Jh. D. 27 cm.
Porzellan, weiß. 1x Kirsche oder Blatt fehlend. Ungemarkt, 20. Jh. H. 37 cm.
Keramik, braun gefasst. 2 Gesichter im Relief. Best. Seitlich unleserlich sign. "M Ladril?". Ca. 43x 58x 22 cm (inkl. Holzstand).