Porzellan mit plastischen Blüten und musizierenden Putten, teils farbig bemalt. PMP, GDR, 20. Jh. 44x 36 cm.
Holz/Stuck, vergoldet. Besch. 78x 53 cm.
Mehrpassig, facettiert. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 70x 40 cm.
Dunkel gebeiztes Holz (Gebrauchsspuren). Rückwand mit seitlichen Schrauben am Rahmen befestigt. Ca. 105 x 82 cm. Falzmaß ca. 2 cm.
Goldfarbenes Metall. Gebrauchsspuren. Ca. 51,5 x 41 cm, Falzmaß ca. 1 cm.
Holz, schwarz mit UV-Glas. Gebrauchsspuren. Ca. 57 x 43 cm, Falzmaß ca. 1,3 cm.
Metall, Bildfläche von plastisch ausgeformten Rosen umgeben, Bildplatte (Kupfer) mit punziertem Glöckner, Biene und Schmetterling. In Kartusche dat. 1907. H. 38 cm.
Stuck, vergoldet (best., Fehlstellen, rest.). Falzmaß ca. 23,5x 21 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.
Holz, geschnitzt (ungefasst). Falzmaß ca. 27x 17,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.
Stuck, vergoldet (best., Fehlstellen). Falzmaß ca. 27x 49 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Holz, geschnitzt (Wurmlöcher, best.). Falzmaß ca. 52x 40,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,8 cm.
Falzmaß 24,5x 30,5 cm, Rahmenbreite 6,8 cm.
Messing. Reich ornamentiert. l. Altersspuren. 47x 28x 8 cm.
Holz, vergoldet. Oben mit Bogen. Je ca. 98x 32,5 cm.(Tet_49)