Category: Skulpturen
Result: 420 EUR
Erotische Skulpturengruppe "Sklavenhändler mit Sklavin auf Teppich". Polychrom bemalte und teils goldgefasste Bronze (teils berieben und durch das "Tuch" verursachte Kratzspuren). Der re. Arm des Sklavenhändlers beweglich, um das der Sklavin vorgehaltene Tuch zu entfernen und sie zu entblößen. 13,5x 15,5x 9,5 cm.