Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Pillendosen, Paar und kleiner Ascher, Limoges.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Acht Teile Speiseservice, KPM Berlin,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tessmer, Heinrich (1943 Rottluff - Berlin 2012)

Startpreis: 100 EUR

Schädrich, Eckart (geb. 1950 Herrsching am Ammersee)

Musiker und Tänzer. Aquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 36/100. Plattenrand ca. 35x 31 cm. PP., R., 57x 45 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Picasso, Pablo (1881-1973)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Newton, Helmut (1920 Berlin - Los Angeles 2004), nach

Startpreis: 100 EUR

Lackenmacher, Otto (ca. 1927-1988)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kammerer, Anton Paul (geb. 1954 Weißenfels)

Startpreis: 400 EUR

Schaede, Bernhard (1855 Lotzin - Berloin 1943)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Németh, Miklós (1934 Ungarn 2012)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lauth, Alfred (1879 Berlin 1945)

Startpreis: 300 EUR

Fenners, Theodor Hugo (1877-1956)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Deshays, Jean-Baptiste (1729 Colleville - Paris 1765)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brandes, Willy (1876 Bornstedt-Berlin 1956)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

Startpreis: 160 EUR

Hierl, Hubertus (geb. 1940 Regensburg)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

"Schiffe, Wellen und Sonne". Holzschnitt, li. u. Ex. 100/100 und re. u. Trockenstempel. Plattenrand ca. 13x 15 cm, Blattmaß 24x 31,5 cm. Wvz: Prasse Nr. W 229.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Dove (red)". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 61x 61 cm. R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Braque, Georges (1882 Argenteuil- Paris 1963)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Behmer, Marcus (1879 Weimar-Berlin 1958)

Startpreis: 250 EUR

Baumeister, Willi (1889 Stuttgart 1955)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

11 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Öllampe,