Musiker und Tänzer. Aquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 36/100. Plattenrand ca. 35x 31 cm. PP., R., 57x 45 cm.
Weiblicher Akt mit zwei Beobachtern. Radierung/Papier (gebräunt), li. u. mit Bleistift sign, re. u. dat. 1973 und mittig Ex. 36/50. Plattenrand 32x 24,5 cm. PP., R.
Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. Rahmen (l. Altersspuren), 103,5x 73,5 cm.
Bauer mit Pferdegespann. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 34x 40 cm. R.
"Schiffe, Wellen und Sonne". Holzschnitt, li. u. Ex. 100/100 und re. u. Trockenstempel. Plattenrand ca. 13x 15 cm, Blattmaß 24x 31,5 cm. Wvz: Prasse Nr. W 229.
"Dove (red)". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 61x 61 cm. R.