"SPÄTE STUNDE", so verso handschriftlich betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 1959. Öl/Platte, mittig u. sign. und dat. (19)59. 100x 120 cm. Breiter Holzrahmen.
"Strasse in St. Julien (Bretagne)", so verso betitelt, sign. und Künstleranschrift. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)78. Ca. 82x 100 cm. R.
Schloss Charlottenburg. Öl/Lwd. (1x hinterlegt), re. u. sign. unt dat. (19)78. Ca. 80x 60 cm. R.
Alpensee mit Hütte und Personenstaffage. Öl/Lwd. (Altersspuren ), li. u. sign. Ca. 65x 40 cm. R.