Graphik
Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rosenberg, Johann Georg (1739 Berlin 1808)

Startpreis: 150 EUR

Ruddigkeit, Frank (geb. 1939 in Grenzberg)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sander-Tischbein, Otto (geb. 1949 Osmarsleben – lebt in Neuenhagen)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR

Schädrich, Eckart (geb. 1950 Herrsching am Ammersee)

Musiker und Tänzer. Aquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 36/100. Plattenrand ca. 35x 31 cm. PP., R., 57x 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Scharl, Josef (1896 München-New York 1954)

Selbstbildniss (1935). Holzschnitt und Original-Holzstock mit Holzschnitt (späterer Abzug). Einmal im Stock monog. 39x 27 bis 50x 39 cm. Gerahmt.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schumacher-Salig, Ernst (1905 Mönchengladbach-Berlin 1963)

Landschaft. Farbsiebdruck (gebräunt, fleckig), re. u. mit rotem Kugelschreiber sign. Aus den 50er Jahren. Darstellung 35x 46 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Scotin, Jean-Baptiste Gérard (1698 Paris 1745)

"Les Plaisirs du bal". Kupferstich (l. Altersspuren, auf Unterkarton montiert), nach Jean Antoine Watteau. Blattmaß ca. 54,5x 66,5 cm. R., 71x 87 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seewald, Richard (1889-1976)

"Bildnis Wilhelm Worringer", so re. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 20/20 und li. u. sign. mit Widmung "für Hans Klinkel". Lithographie (l. gebräunt). 63,5x 48 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Seuter, Johannes (um 1728)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stöhrer, Walter (1931 Stuttgart - Schulderup 2000)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sutherland, Thomas (ca. 1785 - 1820)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tal R (geb. 1967 in Tel Aviv, Israel), eigentlich Tal Rosenzweig

"New World City (2003)". Farblithographie/BFK Rives , li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Trockenstempel, Hamburg, Griffelkunst A-Reihe, 311. Wahl, III. Quartal 2003. Blattmaß ca. 40x 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tessmer, Heinrich (1943 Rottluff - Berlin 2012)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Teucher, Wolfgang (geb. 1950 Garnsdorf/Erzgebirge)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ticha, Hans (geb. 1940 Tetschen-Bodenbach)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trockel, Rosemarie (geb. 1952 in Schwerte)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

"Gemell". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., Hamburg, Griffelkunst B-Reihe Nr. 5, 350. Wahl II. Quartal 2013. Blattmaß ca. 64x 48 cm, Bildmaß ca. 49x 37 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Uhlig, Max (geb. 1937)

"Kopf". Lithographie/Bütten, re. u. sign., dat. (19)87 sowie li. u. Ex. 55/100. Blattmaß 53,5x 39 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Künstler (20./21. Jh.)

Komposition einer Spielkarte "Herz König" über Stadtplänen. Mehrschichtig collagierte Graphik. Ca. 140x 95 cm. Im Objektrahmen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vasarely, Viktor (1908 Pecs - Annet-sur-Marne 1997)

"Octal" (1972). Farblithographie (min. Lagerungsspuren). Blattgröße 40x 47,5 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Vasarely, Viktor (1908 Pecs- Annet-sur-Marne 1997)

"Pavo-11", so li. u. mit Bleistift betitelt, mittig Ex. 7/7.A und re. u. sign. Farbserigraphie. Darstellung 29x 27 bzw. 70x 50 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vent, Hans (1934 Weimar - Berlin 2018)