Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Kettenanhänger an geschliffener Flachpanzerkette.

585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Anhänger mit beweglicher Abhängung, besetzt mit silbergrauer Zuchtperle und Diamantrose. 20er/30er Jahre. D. 2,5x 0,5 cm. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Collier.

585/000 WG und GG, brutto 4,2 g. Geschliffene Ankerkette, daran mittig angelötet zwei Art Deco-Abhängungen, je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff sowie drei Diamantrosen, i...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 2,4 g. Stabbrosche, mittig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Halbperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamantrosen. Um 1900. D. 0,7x 4,3 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 9,5 g. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ca. 59 Diamanten im Altschliff bzw. Brillanten, zus. mind. 1,2 ct. (davon einmal 0,25 ct.). 20er/30er Jahre. D. 1,6x 5,3 c...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diamant-Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 6,4 g. Mittig durchbrochen gearbeiteter Stern, besetzt mit Diamant im Altschiffl, ca. 0,07 ct., flankiert von acht Diamantrosen. D. 1,1x 6,1 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 5,4 g. Mittig besetzt mit Smaragd im Emeraldcut, flankiert von vier kleinen Zuchtperlen sowie zwei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. 20er/30er Jahre. D. 0,5...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,18 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 50.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit kleiner Zuchtperle sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. RW. 49.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 1,2 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus ca. 0,08 ct. 20er/30er Jahre. RW 48.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 48.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. RW 52.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten (1x besch.), zus. ca. 0,3 ct. RW 57.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,65 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 51,5.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 4,9 g. Rautenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., davon einmal ca. 0,33 ct. RW 56.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 4,2 g. Mittig offene Ringschiene, die Enden je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. RW 54.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring, CHRIST.

585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,16 ct., die Ringschienen aus feuerroter Koralle. Gem. CHRIST. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 49,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, blauen wohl Topas. Ringschultern mit durchbrochen gearbeitetem Dekor im Hochrelief. RW 54.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Elegantes Brillantarmband.

585/000 GG, brutto 15,9 g. Polierte, wabenförmige Glieder, alternierend besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct. Partiell angelaufen, l. Tragespuren wie Kratzer und kl. Kerben. B. 0,5, L. 18,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bandring.

585/000 GG, 4,5 g. Umlaufend stilisiertes Blattdekor im Relief. Innengravur. RW 51.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5 g. Rund durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 58.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 51,5.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Diamantring.

585/000 GG und wohl Silber, brutto 2,5 g. Besetzt mit vier (von 5?) Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct., davon einmal ca. 0,15 ct. Angelaufen. Um 1900. RW 49.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Bandringe.

750/000 GG, 8,6 g. Runder Querschnitt. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 53.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.