Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kleine Golddose.

750/000 GG und WG, 26,5 g. Reliefierte Rechteckform. D. ca. 3,5x 3 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kleine Golddose.

585 GG, 23,2 g. Schlichte Rechteckform (Kratzer). Mz. "FB". D. ca. 3,5x 2 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Blatt-Brosche.

585/000 GG, 8,7 g. Durchbrochen als Blatt gearbeitet. Angelaufen. D. 4,5x 3,7 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG, Brutto 6,2 g. Dreipassig durchbrochen gearbeitet, teils satiniert, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 3,3x 3,3 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Broschen.

585/000 GG, brutto 8,7 g. Einmal teils in Form einer Vogelkralle, je besetzt mit weißer Zuchtperle. L. angelaufen, 1x Nadel l. verbogen. L. 5,5 bzw. 7 cm.

Startpreis: 580 EUR
Ergebnis: 692 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 31 g. In zwei Reihen durchbrochen gearbeitet. L. angelaufen. B. 1, L. 17 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 25,3 g. Zweigeteilt als Flachpanzerarmband bzw. aus rechteckigen Gliedern gearbeitet, mittig besetzt mit flaschengrünem Turmalin (l. besch.) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,42 ct....

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Drei Reihen leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 5 bis 5,2 mm, einzeln geknotet. Ovale 585/000 Schmuck-Steckschließe mit großer, ovaler Biwaperle sowie vier Diamanten, Achtkant. B. 2, L. 19,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. 4 bis 7,2 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Schmucksteckschließe, seitlich neben den mittigen größeren Perlen angeordnet und beidseitig je besetzt mit Halbperle und zwei Diamante...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Zuchtperlenkette.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 3,8 bis 7,2 mm, im Verlauf. 585/000 GG- und WG-Schmucksteckschließe, seitlich neben den mittigen größeren Perlen angeordnet und beidseitig je besetzt mit dunkelblaue...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Zuchtperlenketten.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. 3 bis 6,7 bzw. 4,7 bis 8,6 mm, je einzeln geknotet im Verlauf. Je 585/000 WG- und GG-Steckschließe mit kleiner Zuchtperle. Ketten-L. ca. 49 bzw. 51,5 cm. Beigegeben: Vie...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Halskette.

585/000 GG, 10,7 g. Glieder in Form liegender Achten. Hakenschließe. B. 0,4, L. 41 cm.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 131 EUR

Kordelkette.

585/000 GG, 5,9 g. Gekordelt im Verlauf. B. 0,5, L. 46,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 11 g. Partiell angelaufen. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Garibaldi-Collier.

585/000 GG, 48,3 g. In verlaufender Breite, gem. "Handarbeit". B. 1, L. 46 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kugel-Collier und -Armband.

585/000 GG, 55,6 g. Polierte Kugeln, je große Federringschließe. B. 0,6, L. 47 bzw,. 20 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantsolitär-Collier.

585/000 GG, brutto 1,8 g. Oval durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, darin beweglicher Brillant, ca. 0,04 ct., an feiner, geschliffener Ankerkette. Mittelteil D. 1,4x 0,5 cm, Ketten-L. 41 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 6,8 g. Venezianerkette mit zwei beweglichen, ovalen Abhängungen, je mit oval facettiertem Amethyst (1x lose). Abhängung L. 2 cm, Ketten-L. 39 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.410 EUR

Dreireihiges Collier und vierreihiges Armband.

585/000 GG, 62,5 g. Drei bzw. vier Reihen gravierte Glieder. L. unregelmäßig. B. 0,9 bzw. 1,1 cm, L. 43 bzw. 19 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kordelkette und -armband.

14 kt. bzw. 585/000 GG, 19,8 g. Federring- bzw. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 56 bzw. 19,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.262 EUR

Zweireihiges Collier und dreireihiges Armband.

585/000 GG, 56,3 g. Zwei bzw. drei Reihen satinierte und X-förmig gravierte Glieder. B. 0,8 bzw. 1 cm, L. 44 bzw. 19,5 cm.

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Riviere-Collier.

585/000 GG, brutto 52,3 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. ca. 8,1 ct. Steckschließe (l. locker) mit zwei Sicherungsachten. Partiell angelaufen. B. 0,7, L. 37,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Brillant-Riviere-Armband.

18 kt. GG, geprüft, brutto 30,5 g. Besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 2,6 ct. Etwas angelaufen. B. 0,6, L. 19 cm.

Startpreis: 680 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Elegantes Brillantcollier.

585/000 GG, brutto 30 g. An vier Strängen von Erbsketten konisches, gewölbt gearbeitetes Mittelteil, D. 1,7x 1,3 cm, besetzt mit ca. 77 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,54 ct., darunter acht Erb...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.