Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 9,1 g. Ovaler Ringkopf mit blauem Email (best.) und reliefiertem, zaristischen Adler mit Diamantrosenbesatz. Tragespuren, bzw. l. gedellt. 19. Jh. RW 62.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Zwei Armreifen.

750/000 GG, 12,3 g. Identisches Reliefdekor. B. 0,2, D. 7 cm (l. unrund).

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kameenbrosche.

585/000 GG, brutto 15,4 g. Glatte Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin ovale Muschelkamee mit Damenportrait im Barockstil. D. 5x 4 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Collier.

750/000 WG, 11,8 g. S-förmige Glieder, Steckschließe. Ketten-L. 36 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Venezianerkette.

750/000 GG, 10,2 g. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, brutto 14,2 g. Gestuftes, rechteckiges Oberteil, mittig besetzt mit quadratischem Onyxtafelstein. Oberteil D. 1,3x 2,3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit elf Brillanten in unterschiedlichen Größen, zus. 0,44 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 53.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bicolor-Halskette.

14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,3 g. Je besetzt mit Brillant (1x best.), zus. ca. 0,45 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Collier mit Zuchtperlen.

750/000 WG, brutto 31,7 g. Gespinst aus WG-Drähten unterschiedlicher Längen, an den Ende je leicht ovale, weiße Süßwasser-Zuchtperle. Ketten-L. 45 cm. In Etui.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Collier.

585/000 RG, brutto 8,6 g. Mittelteil in Schleifenform, besetzt mit Saatperlen und blauem Saphir, daran beweglich abgehängtes Herz. Mz. H&S, um 1880-1900. L. 38 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Herrenring.

750/000 GG, brutto 11,7 g. Besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, kannelierte Ringschultern. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 69.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche in Form eines Halbmondes.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Besetzt mit neun runden Opalcabochons. Um 1900-1910. D. 3,6 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Feueropalkette.

Qualitätvolle Feueropalkugeln, D. ca. 4 mm. Zwischenstücke und diamantbesetzte Steckschließe 585/000 GG. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zuchtperlencollier.

Abwechselnd barocke Zuchtperlen, D. ca. 8 mm und Zwischenstücke in Goldnuggetform aus 585/000 GG. 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 51 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 13 in WG gefassten Zirkonia (so auch in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 13,2 g. Je in glatter Fassung besetzt mit Mabé-Perle. Italien. D. 1,9 cm. In Etui.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kameenring.

8 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 6,2 g. Ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin Karneol-Lagensteinkamee (Ränder berieben, rückseitig Absplitterung) mit Portrait eines jungen Mannes im Stil der Ant...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schwere, lange Veneziankette.

333/000 GG, 19,7 g. B. ca 0,2, KettenL. 67 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Je besetzt mit oval facettiertem Smaragd (behandelt, Craquelé). D. 1x 0,8 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 9,4 g. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Herzanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Rückseitig durchbrochen gearbeitet, schauseitig vollflächig ausgefasst mit ca. 74 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,74 ct. D. 2,3x 1,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,9 g. Kugeliger Ringkopf, besetzt mit unterschiedlichen, rund facettierten Farbsteinen. RW 54.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.