Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Feines Art Deco-Diamantcollier.

950/000 Platin, Schließe aus 585/000 GG und WG, brutto 9,2 g. Teils blütenförmig durchbrochen und beweglich gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit einem fancy greenish yellow Diamant, ca. 1,6 ct., einem...

Startpreis: 4.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Armspange "Panther", Cartier.

750/000 GG, brutto 48 g. Paar gegenständige Pantherköpfe mit WG-Halsbändern, diese besetzt mit insges. 34 Brillianten, zus. ca. 0,3 ct., umlaufend kannelierter, leicht flexibler Reif. Tragespuren wie ...

Startpreis: 2.250 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Breites Damenarmband.

750/000 GG, 89,9 g. Guillochiertes Schuppendekor. B. 3, L. ca. 19,5 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Broschierter Kettenanhänger in Form eines Blumenkorbes.

750/000 GG, brutto 29,9 g. Reich besetzt mit Rubinen, blauen Saphiren, Smaragden und Diamanten, teils im Brillantschliff. L. 7,5 cm.

Startpreis: 1.150 EUR
Ergebnis: 1.311 EUR

Tricolor-Collier.

750/000 GG, RG und WG, 46,1 g. Polierte S-förmige Glieder. Min. Tragespuren wie kl. Kratzer. B. 0,8, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 57,5 g. Poliertes Band aus sieben Reihen quadratischer Glieder. B. 2,3, L. ca. 20 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Tricolor-Damenarmband.

585/000 GG mit RG und WG, 50,6 g. Breites, guillochiertes Schuppenband mit rautenförmigen RG- und WG-Elementen. B. 2, L. 19,5 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillant-Herzcollier.

750/000 WG, brutto 12,5 g. Herzförmiges Mittelstück, besetzt mit 14 Brillanten in leicht verlaufender Größe, zus. ca. 3,4 ct, D. 2,3x 2,3 cm. An Venezianerkette, L. 53 cm (inkl. 10 cm Verlängerungsstü...

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 8,7 g. Besetzt mit rund facettiertem, blau-violetten Saphir (1 Kante min. Ausbruch), umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,1 ct., w/vs. RW 54.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG und WG, 40,4 g. In sich gedrehte Kanneluren, D. 4,8x 6 cm.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Brillantring.

750/000 GG, rhodiniert (stark berieben), brutto 8,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. 1,25 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 54.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Kreuzanhänger.

21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 6,2 g. Vollständig ausgefasst mit Diamanten im Altschliff in unterschiedlichen Größen. Um 1880-1900. L. 6 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Tigeraugen-Collier und -Armband.

585/000 GG, brutto 166,4 g, bestehend aus: Elf bzw. fünf in Goldschmiedearbeit erstellten, rustikalen, schildförmigen Zwischengliedern (je ca. 3 g), jeweils einmal als Steckschließe gearbeitet, altern...

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 953 EUR

Tricolor-Collier.

585/000 GG, RG und WG, 42,9 g. Guillochierte, mehrpassige Elemente in verlaufender Breite. Tragespuren wie Kerben und 1x seitlich l. unregelmäßig. B. 1,3, Ketten-L. ca. 45 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Designer-Collier.

750/000 GG und WG, brutto 33,2 g. An sechsträngiger Ankerkette mittig Traube aus polierten GG-Perlen in verschiedenen Formen und Größen, teils facettiert. Ausgefallener Knebel-Verschluss, besetzt mit ...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 10,7 g. Sicherungsplättchen 1x 925/000 Silber, 1x aus GG erg. Schleifenform mit tropfenförmiger, beweglicher Abhängung, ausgefasst mit Diamanten und oval facettiertem Smarag...

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenring im Art Deco-Stil.

583/000 GG, brutto 6,1 g. Muschelförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit sechs Brillanten, zus. mindestens 0,6 ct. und wohl grünen Beryllen in unterschiedlichen Schliffarten. Russland. ...

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 35,4 g. Breites Stabband mit floralem Reliefdekor auf guillochiertem Grund. Sicherungskette. 1x am Rand besch. B. 2,5, L. ca. 20 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, geprüft, 27,6 g. Mehrpassiges Reliefdekor. B. 1, L. 20 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 766 EUR

Collier.

585/000 GG, 32,8 g. Satiniertes Schuppenband in verlaufender Breite. Tragespuren bzw. l. unregelmäßig. B. 1, Ketten-L. ca. 42,5 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 706 EUR

Münzanhänger.

986/000 und 750/000 GG, 20,4 g. Besetzt mit "4 Dukaten Österreich 1915" (NP, Kratzer) in glatter Fassung mit Kordeldrahtverzierung. D. 5,7x 4,6 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Bandring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 12,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., flankiert von fünf (von 6) blauen Saphir-Baguettes (stärker berieben). Ringschiene unrund, starke Tragespuren wie Ke...

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, 30,4 g. Kanneliert gearbeitet mit umlaufend zwei Kordelrähten. Tragespuren wie Kratzer und Kerben bzw. weiße Farbreste. B. 0,8, D. 5,2x 6 cm.

Startpreis: 580 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 22,3 g. Ornamental graviertes Band. B. 0,9, L. 19 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring.

72 zolotnik (= 18 kt.) GG, brutto 7 g. Besetzt mit großem, rechteckig facettierten, flaschengrünen Turmalin (stärkere Tragespuren), umgeben von Kranz aus rund facettierten wohl Tsavoriten. Russland. R...

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 625 EUR

Schlangencollier.

750/000 GG, 21 g. Biegsames Schuppenband mit polierten Schrägstreifen. Karabinerschließe. B. 0,8, Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brosche.

750/000 GG, 19 g. Rechteckig gewölbt mit Durchbruchdekor. D. 2,2x 3,5 cm.

Startpreis: 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Kameenanhänger, broschiert.

18 kt. GG, geprüft, brutto 14,2 g. In Blütenform filigran durchbrochene Fassung, darin ovale Karneol-Lagensteinkamee mit weiblichem Genius mit Harfe im Stil der Antike. D. 5,3x 3,5 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,1 g. Mittig besetzt mit 15 Diamanten im Princesscut, zus. ca. 1,5 ct., flankiert von acht dunkelblauen Saphiren im Princesscut. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 54.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 9,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., w/vs-si. RW 49.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Zweireihiges Saphircollier.

Linsenförmige, blaue Saphirperlen, D. ca. 3 bis 5,5 mm, im Verlauf. Steckschließe und facettierte Zwischenperlen 14 kt. GG, geprüft. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Jugendstil-Armband.

14 kt. GG, geprüft, brutto 12,5 g. Acht in Form stilisierter Rasierklingen durchbrochen gearbeitete Elemente, viermal floral graviert, mittig besetzt mit je zwei rautenförmig facettierten wohl Rubinen...

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 21,6 g. Schlaufenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder, besetzt mit je zwei rund facettierten Rubinen, Smaragden und blauen Saphiren, dazwischen sechs in WG gefasste Brillanten, z...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Ohrhänger.

18 kt. GG-Montagen, brutto 8,8 g. Je bewegliche Abhängung in Form einer facettierten, großen, schwarzen Onyx-Pampel, darüber Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. L. 5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe.

Zwei Reihen ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Schleifenförmige Schmuckschließe aus 18 kt. GG, geprüft, besetzt mit 37 Brillanten, zus. mindestens 0,37 ct., gegenüberliege...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Ketten- bzw. Bandring.

750/000 GG, brutto 16,1 g. Bewegliches Schuppenband, mittig besetzt mit drei Reihen aus je sechs rund facettierten, dunkelblauen Saphiren (teils berieben bzw. best.), alternierend mit zwei Reihen zu j...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Armreif "La nouvelle bague".

750/000 GG und 925/000 Sterlingsilber, kobaltblauer Emaillack, brutto 43 g. Verlaufend mit Steckschließe und Scharnier. D. 5,2x 6,2 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit Smaragd (natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale) von guter Farbe im Emeraldcut, D. 7,5x 6,2 mm, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,84 ct. RW...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, brutto 12,9 g. Ovales Oberteil, besetzt mit Onyxtafelstein und darin seitlich eingefasstem Brillant, je ca. 0,05 ct. Oberteil D. 1,5x 2 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,9 g. Mittig besetzt mit neun rund facettierten, dunkelblauen Saphiren, flankiert von zwei Reihen aus insges. 26 Brillanten, zus. mindestens 0,26 ct. RW 57.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brosche.

750/000 GG, brutto 12,4 g. In stilisierter Schleifenform durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit je neun rund facettierten Smaragden, blauen Saphiren (1x kl. Kerbe) und dazwischen Brillanten, dies...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 2,9 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, blauen Saphir (Kanten berieben und Kratzer), umgeben von zwölf blauen wohl Saphir-Baguettes (berieben bzw. tei...

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

14 kt. GG, geprüft, brutto 12,2 g. Glatt poliert. Tragespuren, gedellt. B. 0,5, D. 5x 6 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Akoya-Zuchtperlencollier mit Brillant-Saphir-Anhänger.

Weiße, ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. 750/000 WG-Steckschließe aus einer Zuchtperle. Dreieckiger, durchbrochen gearbeiteter Anhänger 585/000 WG, besetz...

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brosche "Blütenzweig".

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 13,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. und zahlreichen Diamantrosen. Um 1900-1910. D. ca. 6x 3,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG, brutto 12,1 g. Je bewegliche Abhängung aus einer teils satinierten, breiten Kette, darunter Ring und Knebel, die Enden besetzt mit runden, grünen Cabochons. D. 4,5x 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco-Damenring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 4,1 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct., sieben weiteren Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct., ...

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 366 EUR

Gliederkette.

14 kt. GG, 16,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 51 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 9,1 g. Ovaler Ringkopf mit blauem Email (best.) und reliefiertem, zaristischen Adler mit Diamantrosenbesatz. Tragespuren, bzw. l. gedellt. 19. Jh. RW 62.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Zwei Armreifen.

750/000 GG, 12,3 g. Identisches Reliefdekor. B. 0,2, D. 7 cm (l. unrund).

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kameenbrosche.

585/000 GG, brutto 15,4 g. Glatte Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin ovale Muschelkamee mit Damenportrait im Barockstil. D. 5x 4 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Collier.

750/000 WG, 11,8 g. S-förmige Glieder, Steckschließe. Ketten-L. 36 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Venezianerkette.

750/000 GG, 10,2 g. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, brutto 14,2 g. Gestuftes, rechteckiges Oberteil, mittig besetzt mit quadratischem Onyxtafelstein. Oberteil D. 1,3x 2,3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit elf Brillanten in unterschiedlichen Größen, zus. 0,44 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 53.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bicolor-Halskette.

14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,3 g. Je besetzt mit Brillant (1x best.), zus. ca. 0,45 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Collier mit Zuchtperlen.

750/000 WG, brutto 31,7 g. Gespinst aus WG-Drähten unterschiedlicher Längen, an den Ende je leicht ovale, weiße Süßwasser-Zuchtperle. Ketten-L. 45 cm. In Etui.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Collier.

585/000 RG, brutto 8,6 g. Mittelteil in Schleifenform, besetzt mit Saatperlen und blauem Saphir, daran beweglich abgehängtes Herz. Mz. H&S, um 1880-1900. L. 38 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Herrenring.

750/000 GG, brutto 11,7 g. Besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, kannelierte Ringschultern. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 69.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche in Form eines Halbmondes.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Besetzt mit neun runden Opalcabochons. Um 1900-1910. D. 3,6 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Feueropalkette.

Qualitätvolle Feueropalkugeln, D. ca. 4 mm. Zwischenstücke und diamantbesetzte Steckschließe 585/000 GG. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zuchtperlencollier.

Abwechselnd barocke Zuchtperlen, D. ca. 8 mm und Zwischenstücke in Goldnuggetform aus 585/000 GG. 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 51 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 13 in WG gefassten Zirkonia (so auch in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 13,2 g. Je in glatter Fassung besetzt mit Mabé-Perle. Italien. D. 1,9 cm. In Etui.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kameenring.

8 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 6,2 g. Ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin Karneol-Lagensteinkamee (Ränder berieben, rückseitig Absplitterung) mit Portrait eines jungen Mannes im Stil der Ant...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schwere, lange Veneziankette.

333/000 GG, 19,7 g. B. ca 0,2, KettenL. 67 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Je besetzt mit oval facettiertem Smaragd (behandelt, Craquelé). D. 1x 0,8 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 9,4 g. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Herzanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Rückseitig durchbrochen gearbeitet, schauseitig vollflächig ausgefasst mit ca. 74 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,74 ct. D. 2,3x 1,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,9 g. Kugeliger Ringkopf, besetzt mit unterschiedlichen, rund facettierten Farbsteinen. RW 54.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Großer Opalanhänger.

750/000 GG, brutto 25,8 g. Poliertes Boulderopal-Cabochon in unregelmäßiger GG-Montage. D. 4,5x 3,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bicolor-Brillantring.

750/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Umlaufend vierfach kanneliert gearbeitet, mittig besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 53.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG, brutto 1,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. sowie sechs Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 53.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 8,6 g. Besetzt mit Türkiscabochon, umgeben von 28 Diamanten, Achtkant, zus. 0,28 ct. RW 62. Beigegeben: Kaufbeleg vom 07.11.1978 über DM 752,-.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ovale Brosche.

585/000 GG, brutto 12 g. Mittig besetzt mit oval facettiertem Citrin, umgeben von sechs runden Mondsteincabochons. D. 2,7x 3,6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mehrreihiges Zuchtperlencollier.

Gespinnst aus zahlreichen, teils barocken Zuchtperlen, mittig mit Kettenanhänger/-clip mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle, D. ca. 15 mm. 925/000 Sterlingsilber-Stiftschließe und -Montge der Perle....

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,6 g. Rechteckiger Ringkopf, ebenso facettierter, blauer Besatz, umgeben von 20 Diamantrosen. Anf. 20. Jh. RW 49.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG, 7,5 g. Bewegliches Band aus polierten und satinierten Elementen. D. 3,7x 1,1 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 9,2 g. In Form von Klappcreolen, je besetzt mit fünf unterschiedlichen, rechteckig facettierten Farbsteinen wie Peridot, Citrin und Amethyst, u.a. B. 0,7, D. 1,5 cm.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit achteckig facettiertem wohl Aquamarin (Kanten teils l. best.), auf den Ringschultern flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. L. Tragespuen wie kl....

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Collier.

750/000 GG, fest montiertes Panzerketten-Verlängerungsstück 585/000 GG, 8,5 g. Flachpanzer-Flechtband, Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. ca. 44 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. Um 1900. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bernstein-Kugelkette.

Polierte, transliuzide Kugeln, ca. 9,5 bis 16 mm, im Verlauf. Schraubverschluss. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Collier und Paar Ohrstecker.

950/000 Platin mit 18. kt. GG, geprüft, die Ohrstecker brutto 2,4 g. Collier aus Kautschuk mit Platin-/GG-Mittelstück, dieses und die Ohrstecker je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,16 ct. Bajonett-Sch...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger.

18 kt. WG und GG, brutto 1,8 g. Stabförmig, besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., darunter beweglich abgehängtes, in GG gefasstes, blaues Saphircabochon. D. 2,5x 0,6 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 15,9 g. Verschlungene, reliefierte Kreissegmente, Karabinerschließe. B. 1,2, L. ca. 20,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Herrenring.

585/000 Rosé-G, brutto 9,2 g. Besetzt mit rechteckig-ovaler Lapislazuli-Tafel (stärkere Tragespuren), umgeben von Kranz aus 20 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Tragespuren wie Kratzer. RW ...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger/-clip.

750/000 GG, brutto 5,4 g. Schachbrettartig besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., alternierend mit grün meliertem Email. D. 3x 1,8 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11 g. Besetzt mit großem, unregelmäßigen Türkismatrix-Nugget unter Gitter aus GG. RW 56.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,1 g. Ovaler, seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., flankiert von zwei blauen Saphiren. RW 56.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 7,1 g. Ring besetzt mit drei weißen Zuchtperlen, alternierend mit zwei rund facettierten Smaragden. Ohrstecker mit Zuchtperlenbouton in Kranz aus rund facettiertem, grünen Besatz. R...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 10,6 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit vier Akoya-Zuchtperlen. RW 53.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Halskette mit Anhänger, Ring und Paar Ohrhänger.

585/000 WG, brutto 6,1 g und 333/000 GG, rhodiniert, brutto 5,8 g. Je besetzt mit Zuchtperlen und Diamanten, teils im Brillantschliff. Tragespuren. Ketten-L. 50, Ohrhänger L. 3 cm, RW 48.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ei-Anhänger.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Beidseitig mit weißem und kobaltblauem Email (rep.?). D. 2,3x 1 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.