Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 94,5x 68,5 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Poulsen, Tue (geb. 1939 Dänemark)

Couchtisch. Teakholzgestell, ovale Platte mit farbig reliefiertem Keramikmosaik. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Herstelleretikett HASLEV (Möbelfarbrik) Made in Denmark, 60er Jahre. 56x 134x 98 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Cortés, Pepe (geb. 1946 Barcelona)

Barhocker "Jamaica". Aluminiumsitzschale auf fünf Stahlrohrbeinen. Gebrauchsspuren, Kratzer. Unterhalb der Sitzschale Prägung "Jamaica Stool. Design by Pepe Cortes". Hergestellt durch Amat, Spanien, 2...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Trolly "Boby" aus weißem Kunststoff, auf Rollen mit div. Schüben und Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Verfärbungen. B-Line (sign. von Colombo im Guss), Hersteller Biefferplast Padova,...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Vintage-Stehleuchten,

je zweiflammig, Verchromte bzw. geschwärtze Metallgestelle. Weiße Kunststoffschirme. 60er/70er Jahre. H. je 164 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vintage-Tischleuchte,

einflammig. Trichterförmiger Messingfuß und passiger Glasschirm, Hell- bis Orange-Braun übergehend. Unterseite mit Hersteller-Etikett, 60er/70er Jahre. H. 49,5, D. 49,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Standsieb Modell "Max Le Chinois". Konisch auf drei Füßen mit schwarzem Kunststoffeinsatz. Edelstahl. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Officina Alessi. H. 30, D. 30 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Lautsprecherboxen "BANG & OLUFSEN".

Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Clutch, Yves Saint Laurent.

Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sonnenbrille, PRADA.

Reckteckige, gestellose Brille mit Farbverlauf. Gummierte Bügel mit Schriftzug "Prada Made in Italy". L. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.

Startpreis: 100 EUR

Aktenkoffer "Premier", Valextra.

Aktenkoffer mit integriertem Schloss und zwei Imbus-Schlüsseln. Schwarzes, fein gemasertes Leder, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Leder. Innen großes Haupt- und drei Einsteckfächer...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Weekender, Porsche Design.

Serie "P2700". Schwarzes Leder, versilberte Hardware. Gepflegter Zustand, jedoch l. Gebrauchsspuren wie Kratzer. L. ca. 50 cm. Dabei Trageriemen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Aktentasche, Montblanc.

Aus der Serie "Nightflight". Schwarzes Kalbsleder mit Nylon und versilberter Hardware. Gepflegter Zustand. Montblanc. Ca. 30x 40x 10 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Zippy Geldbörse, Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas. Umlaufender Reißverschluss. Innenausstattung mit Einsteckfach, zwölf Kreditkartenfächern und Kleingeldfach mit Reißverschluss. Nahezu ungetragen. D. 19,5x 10,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Ferrari, Giuseppe (1840/43 Rieti - Rom 1905)

Streitwagen mit Lenker und zwei Pferden, nach der Antike. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. und mit Stempel "BRONZE GARANTI". Ca. 44x 58x 30 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - Meudon 1917), nach

"Der Denker", nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Männerakt. Braun patinierte Bronze (besch.). Auf vorderer Sockelkante undeutlich sign. H. 37 cm.

Startpreis: 600 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987)

Wandobjekt:"Golden Angles". Bestehend aus: Hölzernem Gestell und 23+1 Porzellanobjekten (ein Objekt wurde mit einem anderen Engel von Warhol ausgetauscht), weiß mit Gold. Jeweils sign., im beigegebene...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.