Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pokal, KPM Berlin.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar tiefe Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR

2 Kaffeekanne, drei Dessertteller und drei Untertassen, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Friedländer, Marguerite

Bodenvase "Halle", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 50 cm.

Startpreis: 120 EUR

Reliefteller, Meissen.

Startpreis: 160 EUR

Paar Reliefteller, Meissen.

Vollflächiges Reliefdekor mit Rocaillen, Muscheln, Blüten und anderen Ornamenten. Geringe Reste ehemaliger Glanzvergoldung. Standringe je l. best. Schwertermarke Meissen, 1818-1860. 1. Wahl. D. 23 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teedose, Meissen.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Mehrpassiges Tablett, Meissen,

Startpreis: 240 EUR

Prunkschale, Meissen.

Startpreis: 400 EUR

Skulpturengruppe, Zürich.

Startpreis: 160 EUR

Kaendler, Johann Joachim

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pokal, KPM Berlin.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Figürliche Saliere, KPM Berlin.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Französische Vase mit Volutenhenkel, KPM Berlin.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Friedländer, Marguerite

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Figürliche Saliere, KPM Berlin,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Speiseteller, KPM Berlin,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elf Brotteller, KPM Berlin,

"Kurland". Außerhalb der Manufaktur mintgrün und golden staffiert, Goldrand. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. D. 14,5 cm.

Startpreis: 360 EUR

Sechs Teegedecke, KPM Berlin,

"Kurland". Außerhalb der Manufaktur mintgrün und golden staffiert, Goldrand. Szeptermarke Berlin, 1871-1945 bzw. 1945-1962. 2. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Teeservice für sechs Personen, KPM Berlin,

Startpreis: 80 EUR

Teller, KPM Berlin,

"Königsglatt, durchbrochen". Qualitätvolle, dreifarbige Blumenmalerei, Rand (rest.) staffiert in Purpur und Grün. Szeptermarke Berlin, Ende 18. Jh. 1. Wahl. D. 25 cm.