Kategorie: Porzellan
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. 1 Untertasse und Stand der größeren Kanne best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Kannen 1., die übrigen Teile 2. und 3. Wahl. H. 22 bzw. 24 und D. 20 bzw. 14,5 cm.