"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Korallenrot mit Gold, Goldränder. 1x best. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 1. Wahl. D. 18 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Gießer H. 6 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 2. Wahl. D. 25 cm.