Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 935 EUR

Bicolor-Collier.

750/000 GG und WG, 46,4 g. Abwechselnd GG- und WG-Ringe aus Kordeldraht. B. 0,5, Ketten-L. 94 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armreif.

750/000 GG, 13,5 g. Satinierte Oberfläche, umlaufend mit graviertem und poliertem Blattdekor. B. 0,6, D. 6,3 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armreif.

18 kt. GG, 8,1 g. Umaufend durchbrochen gearbeitetes Mäandermuster. Angebrochen, l. unrund. B. 0,6, D. 6,7 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 691 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG, 34,4 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 Rosé-G, 31,9 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenarmband.

19 kt. (ca. 792/000) GG, 14,8 g. Allseitig reiche, feine Granulatverzierungen. Wohl Indien oder Persien. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Armreif.

22 kt. (916/000) GG, 14,6 g. Umlaufend fein graviertes, geometrisches Dekor. B. 1,1, D. ca. 6,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 15,5 g. Große Karabinerschließe. B. 0,5, L. 20 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 24,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 49 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schlangenkette.

585/000 GG, 4,8 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 227 EUR

Brosche und Schekel.

585/000 GG, 14,5 g. Brosche in Schleifenform. D. 3,5x 5 bzw. 3x 2,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armspange.

333/000 GG, 22,1 g. Breiter, polierter Reif. Tragespuren wie Kratzer. B. 2,9, D. 5x 6 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fünf Armreifen.

333/000 GG, 33,3 g. Zweimal glatt und je einmal kanneliert bzw. verschlungen durchbrochen rustikal gearbeitet bzw. aus vier mit einander verbundenen Einzelreifen (1x l. unrund). B. ca. 0,3 bis 0,5 cm,...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 184 EUR

Zwei Damenarmbänder.

333/000 GG, 20,6 g. Je einmal guillochierte Oberfläche bzw. aus drei Bändern geflochten. 1x l. überdehnt. B. 0,4 bzw. 0,7, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Armbänder.

333/000 GG, 16,7 g. Anker- bzw. Kordelarmband, je einmal Karabiner- bzw. Federringschließe. B. 0,5 bzw. 03, L. 19 bzw. 22,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 205 EUR

Panzerarmband.

333/000 GG, brutto 24,3 g. Viermal rund facettierter, farbloser Besatz. B. 0,6, L. 20 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kugelkette.

333/000 GG, 18,2 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 365 EUR

Kugelkette.

333/000 GG, 27,4 g. Doppelkarabiner-Schließe. B. 0,5, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Ankerkette.

750/000 GG, 9,5 g. Anhänger in Form eines plastischen Ammoniten aus GG, D. 1,3x 1 cm. Karabinerschließe. Ketten-L.. 44 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Diamantsolitär-Anhänger an Gliederkette.

750/000 GG, brutto 5,9 g. Anhänger mit reliefierter Oberfläche und kleinem Diamant, Achtkant, D. 1,4x 0,7 cm. Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kettenanhänger "Eule" und Medaillonanhänger.

750/000 GG und Rosé-G, 8,2 g. Eulenkorpus vierfach beweglich gegliedert und reliefiert, runder Medaillonanhänger (rückseitig min. gedellt) schauseitig mit floralem Gravurdekor. D. 3,2x 1,5 bzw. 3,3x 2...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG und Rosé-G, brutto 3,2 g. Mittig besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,22 ct. Nadel l. verbogen. D. 0,6x 5,8 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Designerring.

585/000 GG, 12,3 g. Verwandlungsfähig durch vier mittels Scharnier klappbare Halbreife. RW 52 bis 53.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Trinityring.

585/000 GG, WG und RG, 5,9 g. Drei verschlungene Reife. RW 51.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillant-Memory-Ring.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. mindestens 1,4 ct. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillant-Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Allianzring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 55,5.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Diamantring.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 8,2 g. Zehn bewegliche GG-Reifen, durch rechteckiges WG-Element miteinander verbunden, dieses besetzt mit fünf Diamanten, Achtkant. RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 231 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,1 g. Besetzt mit rund facettiertem wohl Turmalin (l. berieben), flankiert von zwei hellgelb-grünen wohl Saphiren (?). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 56.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd von guter Farbe, D. 7,5x 5,2 mm, flankiert von zehn in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 53.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Verwandlungsring.

750/000 GG, 7,8 g. Mittels acht Scharnieren flexibel dreh- und veränderbarer Reif. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trinityring aus neun Reifen.

750/000 GG, RG und WG, brutto 9,3 g. Je drei verschiedenfarbige Reifen, wie ein geflochtener Knoten. RW 5,3.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct. RW 56.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 7,6 g. Schildartig gewölbter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. RW 53.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 16,4 g. Massiver, runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,5 ct., light yellow. RW 56,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Geschliffene Ankerkette mit Petschaft-Anhänger.

Kette 585/000 GG, Anhänger 375/000 GG, zus. brutto 9,5 g (da Anhänger nicht abnehmbar). Reich reliefierter Anhänger mit ungravierter Heliotrop-Siegelplatte- England, Ende 19. Jh. L. 1,9 cm. Ketten-L. ...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Geschliffene Ankerkette und Petschaft-Anhänger.

a) Kette 585/000 GG, 3,8 g. Ketten-L. 45 cm und b) Anhänger 8 kt. RG, geprüft, brutto 5,8 g. Reliefiert gearbeitet und mit ovaler, ungravierter, schwarzer Onyxtafel. Um 1900. L. 2,1 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette und Petschaft-Anhänger.

a) Kette 585/000 GG, 7,1 g. Ketten-L. 50 cm und b) Durchbrochen gearbeiteter Anhänger aus so genanntem "Schaumgold" mit monog., dunkelgrüner Jaspis- oder Achattafel. L. besch. und rep. Ende 19. Jh. L....

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, 0,32 ct., light blue (behandelt)/pi. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,3 bis 7,9 mm, einzeln geknotet. Geometrische 585/000 GG-Karabinerschließe, besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,28 ct., w/si. Ketten-L. 48 cm. Beigegeben: Zertifikat Ju...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit annähernd rund facettiertem Rubin, ca. 0,75 ct., umgeben von 8 Diamanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 64.

Startpreis: 500 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 8,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), ca. tw-w/vs-si. Ringschiene angebrochen. RW 64.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brillantsolitäranhänger an Schlangenkette.

585/000 WG und GG, brutto 6,7 g. Schlichter, runder WG-Anhänger besetzt mit Brillant, 0,5 ct. (so rückseitig graviert). Karabinerschließe. D. 0,9 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Diamantkette.

Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 3,5 mm. Satinierte 585/000 WG-Kugelschließe, besetzt mit acht kleinen Brillanten. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillantarmreif mit Klappscharnier.

585/000 WG, brutto 20,9 g. Mittig besetzt mit zweimal drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. B. 0,6, D. 4,6x 5,7 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/00 WG, brutto 11,6 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. mindestens ca. 2,7 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 22,1 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. mindestens ca. 3,5 ct. B. 0,4, L. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Opalarmband.

375/000 RG, brutto 12,1 g. Floral gestaltet und besetzt mit sieben ovalen sowie 24 tropfenförmigen, weißen Opalcabochons (1x gebrochen). B. 0,9, L. 19 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ausgefallener Ring.

585/000 GG, brutto 7,7 g. Besetzt mit rechteckigem Chloromelanit-Tafelstein (Maw-sit-sit Jade) mit gerundeten Ecken, darauf ein wohl natürlicher gelb-grüner Brillant, ca. 0,3 ct. Gebürstete, eckige Ri...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,5 g. Ringkopf in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit oval facettiertem, blau-violetten Saphir, D. 9,7x 7,7 mm sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 58.

Startpreis: 800 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd, in zwei teils durchbrochen gearbeiteten Kränzen und auf den Ringschultern umgeben von insges. 54 in WG gefassten Brilla...

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., cr/vs-si. RW 53.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brillantring.

585/000 WG und GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., auf den Ringschultern flankiert in zwei Reihen von 20 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 56.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. und auf den Ringschultern von acht Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2 ct. RW 57.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Korallenbrosche.

Silber, teils vergoldet. In Schildform mit Gravur- und Reliefdekor, teils vergoldet. Mittig große, plastisch aus feuerroter Koralle geschnittene Darstellung eines Puttos mit einer Blume in der Hand, u...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Art Deco-Diamantring.

Platin, geprüft, brutto 5,6 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., umgeben von 26 Diamanten im Altschliff in verschiedenen Größen sowie sechs...

Startpreis: 1.500 EUR

Diamantbrosche.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 8,2 g. Floral durchbrochen gearbeitet mit mehrfach gestufter, beweglicher Abhängung. Besetzt mit 18 Diamanten im Altschliff, zus. mindestens ca. 2 ct. sowie sieben D...

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 9 g. Kleeblattförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w (H)/si. RW 54.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 9,1 g. Satinierter GG-Reif, mittig mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,33 ct., w (H)/si. RW 58.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr (I)/vs. RW 60.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,7 g. In fünf Reihen besetzt mit 25 Brillanten, zus. 2,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 53.

Startpreis: 550 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 11,1 g. Hohe, seitlich durchbrochene Fassung mit oval facettiertem Aquamarin (äußerst min. best.), D. 14,8x 12,3 mm. RW 53.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche in Form eines Papageien.

585/000 GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit Rubinen, blauen Saphiren, Smaragd und zwei Brillanten, zus. ca. 0,02 ct. L. 5,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brosche mit Kreuzanhänger.

Wohl Silber, vergoldet. Brosche besetzt mit drei oval facettierten, Kreuzanhänger mit acht rechteckig facettierten Rauchquarzen. Ende 19. Jh. 8x 4,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 WG, geprüft, brutto 6,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (besch.), umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. RW 59.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jugendstilbrosche.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Floral durchbrochen gearbeitet und besetzt mit wohl blauem Saphircabochon und kleiner Perle. Mz. Martin Mayer, Mainz, um 1900. B. 3,5 cm.

Startpreis: 80 EUR

Pin.

750/00 WG, brutto 5,7 g (ohne Sicherung aus vergoldetm Metall gewogen). Besetzt mit weißer, butonförmiger Zuchtperle und zahlreichen Brillanten. L. 2 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrschrauben.

14 kt. GG, brutto 9,2 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,3 ct., darunter beweglich abgehängte, große Citrin- oder Prasiolith-Pampel (1x min. best.). L. 2,9 cm.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,2 g. An beweglicher, mehrfach gestufter Abhängung tropfenförmig facettierter Smaragd, umgeben von Kranz aus 17 Brillanten, darüber weitere vier Brillanten, insges. 0,5 ct. L. 2,7 ...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Aquamarinring.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit natürlichem, farbintensiven Aquamarin im Antikschliff, ca. 9 ct., umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. 0,48 ct., w (G-H)/vvs-vs. RW 50. Beigegeben: Wertgutacht...

Startpreis: 3.500 EUR
Ergebnis: 3.350 EUR

Brillantsolitärring mit Vorsteckring.

750/000 WG bzw. GG, brutto 10,1 g. Der WG-Ring besetzt mit Brillant, 1,16 ct., tw (F)/vvs1. RW 66.

Startpreis: 800 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, auf den Ringschultern in zwei Reihen flankiert von 16 Brillanten, zus. 0,32 ct. RW 66.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Diamantkette.

Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,7 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Collier und Armband.

750/000 GG und WG, brutto 56,6 g. Flachpanzerbänder, beim Collier im Verlauf, in Form einer Schnalle abweichend durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, je besetzt mit Brillanten, beim Collier zus. 1,4...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Polierte, linsenförmige 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Dunkelgraue Zuchtperlen mit verschiedenfarbigem Lüster, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Polierte 750/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Tricolor-Creolen, WEMPE.

18 kt. GG, WG und Rosé-G, 28,8 g. Gedreht gearbeitet. Gem. WEMPE. Tragespuren wie Kratzer. D. 3 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 741 EUR

Panzerarmband.

750/000 GG, 36,8 g. Ehemalige Steckschließe fest verlötet. B.. 1,2, D. ca. 5 bis 5,5 cm.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Medaillenanhänger.

986/000 und 14 kt. GG, geprüft, 36,5 g. Medaille "Wolfgang Amadeus Mozart 1756-1956 - Zur Feier seines 200. Geburtstages", auf dem Rand gem. 986/000 GG, in glatter GG-Montage. Stärkere Tragespuren bzw...

Startpreis: 2.810 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 15,1 g. Besetzt mit je einer großen weißen bzw. dunkelgrauen Zuchtperle, D. ca. 10 bzw. 9,6 mm, auf den Ringschultern in drei Reihen flankiert von 30 Brillanten, zus. ca. 0,5...

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Eulenbrosche.

750/000 GG und WG, brutto 29 g. Fein ausgearbeitetes, plastisches Gefieder, grün emaillierter Bauch, die Augen aus tropfenförmig facettierten Smaragden, die Stirn besetzt mit vier Brillanten und vier ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kameenbrosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 20 g. Fassung mit verschiedenen Kordeldrahtverzierungen, besetzt mit Muschelkamee mit Darstellung einer Bacchantin mit Weinlaub im Haar. Um 1900. Nadel später erg. D. 5,8x 4...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 2,5 g. Je mit beweglicher Abhängung, diese besetzt mit neun rund facettierten, grünen wohl Turmalinen, umgeben von Kranz aus 20 Diamanten, Achtkant. L. 2,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Herzanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit: herzförmig facettiertem, blauen Saphir, je einem rund facettierten Rubin und Smaragd sowie vier Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. Rückseite durchbrochen gearbeitet. ...

Startpreis: 120 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Je besetzt mit vier runden Citrin-Cabochons sowie einem kleinen Brillanten. L. 3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kreuzanhänger.

585/000 Wg, brutto 4,7 g. Viermal tropfenförmig und dreimal rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. D. 2,7x 2,1 cm.

Startpreis: 150 EUR

Stabbrosche.

14 kt. GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit geprüftem, achteckig facettiertem Aquamarin, flankiert von zwei Diamantrosen. D. 1x 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6 g. Türkismatrixfarbener Besatz, reliefierte Ringschultern. RW 53.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,06 ct. Ringschiene mit Restgravur. RW 55,5.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Kannelierte 750/000 GG- und WG-Dreh-/Steckschließe, ca. 10 g. Ketten-L. 57 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Steckschließe, rhodiniert (rückseitig berieben), besetzt mit fünf rund facettierten Smaragden. Ketten-L. 62 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 4,5 bis 8 mm, im Verlauf. Ovale 585/000 WG-Steckschließe mit Reliefdekor. Ketten-l. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 8,4 g. Drei polierte, verschlungen gearbeitete Ringe. D. 2,8 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 6,6 g. In Schleifenform, mittig besetzt mit je zwei rund facettierten Rubinen, Smaragden und blauen Saphiren. D. 3 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Brillantcollier.

750/000 WG, brutto 14,3 g. Keilförmiges Mittelteil, besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. sowie sieben Diamant-Navettes. Mittelteil D. 4x 3,5 cm, Ketten-L. 41,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantsolitär-Collier.

750/000 GG, brutto 3,1 g. Anhänger in Herzform, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. Feine Ankerkette mit Karabinerschließe. Anhänger D. 0,6 cm, Ketten-L. 42,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.