Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 160 EUR
a) Kette 585/000 GG, 7,1 g. Ketten-L. 50 cm und b) Durchbrochen gearbeiteter Anhänger aus so genanntem "Schaumgold" mit monog., dunkelgrüner Jaspis- oder Achattafel. L. besch. und rep. Ende 19. Jh. L. 2,9 cm.