800/000 Silber, 397 g. Schlichte Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren, l. gedellt. Deutsch, 20. Jh. D. 29x 19,5x 6 cm.
Silber, div. Feingehalte, 206 g. Je sechs mit stilisiertem Bandwerk und hufförmigen Griffenden sowie einzelner Ansichten- und Zierlöffel. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Farbloser Glasschirm mit Pfauendarstellungen im Ätzdekor, Wellenrand. Auf Messing- bzw. Eisenfuß. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. ca. 43 bzw. 42 cm.
Dunkelblaues Leder mit blau-weißem Stoffeinsatz mit "UR"-Monog., Innenfach aus dunkelblauem Kalbsleder. Seitliche Schlösser mit 2 Schlüsseln. L. Gebrauchsspuren. Ca. 34x 43x 9,5 cm.
Bicolor in Weiß, Gelb und Pink. D. ca. 150x 90 cm.