Uferpartie. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 60 cm. R.
Drei Männer an Tisch. Mischtechnik/l. Karton (gebräunt, l. Bereibungen, montiert), re. u. sign. Bild-/Blattmaß ca. 22,5x 30 cm. PP., Berliner Leiste.
Illustre Straßenszene. Buntstiftzeichnung/Papier (gebräunt), re. u. sign. Um 1910. 37x 46 cm. PP., R.
Landschaft mit Kleinstadt am Horizont. Aquarell/Papier (l. Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)45. Blattmaß ca. 33x 41,5 cm. PP., R.
Strandszene mit Steilküste und Strandkörben. Mischtechnik/Papier (ungeöffnet), re. u. sign. und dat. (19)60. PP.-Ausschnitt ca. 30,5x 45,5 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Blei- und Buntstift/Papier, re. u. sign. und dat. 3.10.(19)97. Blattmaß ca. 21x 29,7 cm. PP., R.
Rummelplatz. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren). Bild-/Blattmaß ca. 15x 15 cm. Im PP. freigestellt, Rahmen (besch.).
"1924 I". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)24. Bildmaß ca. 17x 12 cm. Lit.: Vitt 14.
Damenportrait, auf dem Kopf stehend. Radierung/Papier (ungeöffnet), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 60/130. Plattenmaß ca. 31,5x 26 cm. PP., R.