Gestell aus verchromtem Stahlrohr, schwarzes Kernleder. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen. Hergestellt um 1970 durch Matteo Grassi (je gem.). Ca. 78x 59,5x 55 cm.
Gläsernes Rechteckgestell mit teils überstehenden Beinen. 21. Jh. Ca. 42,5x 130x 100 cm.
Dreisitzer-Sofa aus Teakholz, Polsterauflagen mit braun-meliertem Textilbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch France & Son, Dänemark. Ca. 82x 204x 74 cm.
Auklappbarer Barwagen auf Rollen, unten mit Tabett. Alters- und Gebrauchsspuren, Riefen. Dänemark (gem.), um 1960. Ca. 65,5x 70x 45 (bzw. 64x70x 90 cm).
Runder Tisch "Eros" aus Marmor. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Entwurf um 1970, hergestellt wohl durch Skipper, Italien. H. 72, D. 95 cm.
Verchromtes, vierbeiniges Metallgestell mit schwarzer, aufliegender, rechteckigen Marmorplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 48x 149,5x 64 cm.
EHZ 3, aber Farben etwas verblichen.