EHZ 4, mittig Riss.
Einmal oval, viermal rund.
Verschiedene Formen und l. abweichende Größe.
Abstrakte Darstellung. Öl/Lwd. Ca. 260x 180 cm. Achtung - Besichtigung und Abholung im stilwerk Berlin 4. OG.
Junges Mädchen mit Korb und Blume. Bunt bemalt. Stark rest. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM und schwarzem Eisernen Kreuz, Berlin, 1914-1918. 1. Wahl. H. ca. 15,5 cm.
Unterschiedliche Schliffarten sowie abweichende Farbnuancen und Größen.
Semiopak und mit natürlichen Einschlüssen, je oval facettiert und zwischen ca. 1 und 3 ct.
Doublé mit hellrotem Korallenbesatz. Ende 19. Jh. L. 6 cm.