Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schale in Schiffchenform und Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Riese, Johann Carl Friedrich

Startpreis: 100 EUR

Henke, Johannes

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Löffelschalen oder Untertassen, Meissen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dierkes, Volker (geb. 1942)

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Paolozzi, Eduardo (geb. 1924 in Edinburgh)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Unbekannter Bildhauer (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Biedermeier-Reisekästchen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Holzschatulle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaffee- und Teekernstück,

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Große Sodalithschale.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Original Louis Vuitton-Collegemappe,

Startpreis: 1.200 EUR

Große Vase im Empire-Stil.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Art Deco-Sideboard.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Vase.

Hellblaues Pressglas. Reliefierte Wandung, Schauseiten mit Nymphen (matt geätzt). Sockel min. best. Um 1930. 22x 31x 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Laeuger, Prof. Max (1864 Lörrach 1952)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Deco-Fußbecher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Bildplatten.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Jugendstilvase.

Farbloses, matt geätztes Glas. Zylindrische Vierkantform. Umlaufend geätztes und in farbiger Emailmalerei abgesetztes Landschaftsdekor. Lippenrand äußerst min. best. Wohl Legras, um 1910. H. 16 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jugendstilvase, Mont Joye.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zucker- und 24 div. Mokkalöffel.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großes Tablett im Barockstil.

800/000/Silber, 1.388 g. In der Art des Dresdener Hofmusters mit profilierter Fahne. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. D. 50x 38 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Neobarocker Kandelaber,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Aufsatzschale.

750/000 Silber, 338 g. Ovale, mit Akanthusblattdekor ziselierte Schale, reliefierter Rand mit angesetzten Rocaillenhenkeln, auf profiliertem, ovalen Fuß. Um 1900. 10x 36x 22 cm.