Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR

Kleiner Posten Programm-Cover.

Dabei Cover von Heften wie "Illustrierte Film-Bühne", "Das neue Film Programm", etc. Altersspuren. Beigegeben: 2 Bücher zum Thema "Lada".

Startpreis: 0 EUR

Damenarmbanduhr.

Tonnenförmiges Metallgehäuse mit Perlmutt-Lunette. Weißes Zifferblatt mit schwarzen bzw. roten, arabischen Ziffern. Handaufzug (voll aufgezogen, läuft nicht). Stärkere Tragespuren. D. 4,5x 2,8 cm. Sto...

Startpreis: 0 EUR

2 Bilder/Rahmen.

Ansichten von Rom. Fotodrucke. Je PP., Rahmen (Glas fehlend), ca. 44,5x 54,5 bzw. 54,5x 44,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Lithographie (19. Jh.)

Dreiviertelportrait des Theodor Döring (1803-1873, Schauspieler am Berliner Hoftheater, Träger des Iffland-Ringes), unter dem PP eigenhändige Widmung des Dargestellten in Bleistift mit Dat. 1854. Ca. ...

Startpreis: 10 EUR

5 div. Farbsteine, zus. ca. 31,37 ct.

Grüner Turmalin, rechteckig facettiert, ca. 0,32 ct.; Amethyst, tropfenförmig facettiert, ca. 1,45 ct., 2 ovale Sonnenstein-Cabochons (Oligoklas), ca. 1,53 bzw. 1,6 ct. und oranges, ovales Chalzedon-C...

Startpreis: 20 EUR

Krawatte, Yves Saint Laurent.

Seide mit geometrischem Motiv in Blaubeertönen. Unterlegt mit gelber Seide mit Firmensignet "YSL". Wenig Gebrauchsspuren. Made in Italy. B. ca. 9, L. ca. 141 cm.

Startpreis: 20 EUR

Medaille für Opferwillige Hilfeleistung der Stadt Berlin,

Eisen, von Constantin Stark, bei Oertel. Um 1916. ss-vz.

Startpreis: 20 EUR

Kursmünzensatz Frankreich 1974.

1 Centimes bis 50 Francs. stgl. Eingeschweißt und in Schatulle.

Startpreis: 20 EUR

5 Zirkone, zus. ca. 5,67 ct.

Rund facettiert in 2 Größen. 3x orange in l. abweichenden Farbnunancen (natürlich) und 2x hellblau (behandelt).

Startpreis: 20 EUR

2 Amethyste, zus. ca. 28,2 ct.

Ovale Cabochons in unterschiedlichen Formen/Größen. Kräftiges Violett, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 20 EUR

2 Labradorite, zus. ca. 26 ct.

Im unterschiedlichen Fantasy-Cut facettiert. L. durchscheinend mit typischem, blauen Farbenspiel.

Startpreis: 20 EUR

2 Rhodolithe, zus. ca. 4,43 ct.

Je 1x oval (3,19 ct.) bzw. 8-eckig (1,24 ct.) facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen, kl. natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 20 EUR

3 Teile Schmuck.

a) Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, je mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle. L. 2,5 cm; b) Halskette mit unterschiedlich polierten, türkisen Nuggets, einzeln geknotet, versilberte Karabiners...

Startpreis: 20 EUR

2 Turmaline, zus. 15,64 ct.

1x achteckig facettiert mit natürlicher Streifenzonierung in verschiedenen Pinktönen bis farblos, 1x rundes, opakes Cabochon in kräftigem Rosé-Rot aus Mogok, Burma.

Startpreis: 20 EUR

2 Triphane (hellgelber Spodumen), zus. 16,5 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Sehr blasses Gelb bis farblos. Min. natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 20 EUR

Milchopal, 6,25 ct.

Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.

Startpreis: 20 EUR

Grüner Saphir, 2,71 ct.

Tropfenförmig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten. Wärmebehandelt. Australien.

Startpreis: 25 EUR

Prasiolith (grüner Amethyst), ca. 23,68 ct.

Langgestreckt oval facettiert.

Startpreis: 30 EUR

Drei Designer-Krawatten.

Seide. Unterschiedliche Ausführungen, verschiedene Designer: Gucci, Valentino Garavani bzw. Giorgio Armani. L. Tragespuren. Made in Italy. B. ca. 8 bis 10, L. ca. 137, 139 bzw. 148 cm.

Startpreis: 30 EUR

Uhrengehäuse.

Zinn, bronziert (l. berieben). Dekoriert mit 3 Vögeln auf Baumstamm. 18x 21x 8,5 cm, für Uhr D. 5,8 cm.

Startpreis: 30 EUR

Paar Pferdeköpfe als Buchstützen.

Messing. 20. Jh. H. 15 cm.

Startpreis: 30 EUR

Wohl Papiergewicht.

Bronze mit teils beriebener, schwarz-brauner Patina. Unregelmäßige Form, mittig reliiefierte Seitenansicht eines Gesichtes. Unter dem Boden monog. "K" und num. "II". 3x 5,5x 7 cm.

Startpreis: 30 EUR

3 Museums-Repliken:

"Teje" (Staatliche Gipsformerei Nr. 490, l. best.) und 2 römische Glasvasen. H. 14, 16 bzw. 27 cm.

Startpreis: 30 EUR

Neujahrsplakette 1998, großer und kleiner Teller.

Geschwärzter Eisenguss. 20. Jh. D. 9, 15 bzw. 22 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.